НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ул.Семьи Шамшиных,110/Николая Островского,43

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

???

Отредактировано NUTRILITE (25-02-2013 23:13:22)

0

2

Где такое здание?
http://images.vfl.ru/ii/1637820651/186b9c39/36826620_s.jpg

+1

3

Это здание провисело  пять месяцев.Пора его сдавать.Ул Шамшиных ,110/Островского, 43.Сейчас здесь Новосибирский учебный авиационный центр имени А.И. Покрышкина. Ссылка. Что было раньше не знаю.

Отредактировано NUTRILITE (25-02-2013 23:09:56)

0

4

Какие, однако, красивости в уголках прячутся.  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif

0

5

Раньше там какой-то техникум был- то ли геологоразведочный, то ли еще какой.

А дальше гле-то до середины 80х по Шамшиных был переезд на Кропоткина- справа (левее по фото) до сих пор замурованная будка из белого кирпича стоит.

0

6

Техникум лёгкой промышленности это был. Ходил мимо него на завод в молодости.

0

7

Semich написал(а):

А дальше гле-то до середины 80х по Шамшиных был переезд на Кропоткина

Этот переезд до последнего дня называли "Логовской" не смотря на то что улицу давно переименовали.Закрыли его когда открыли Ипподромскую магистраль до улицы  Писарева.

Отредактировано NUTRILITE (26-02-2013 21:07:53)

0

8

Логовский- в принципе можно понять- там по соседству есть справа ручеек, впадаюший в Ельцовку- идя с жилмассива на этот переезд там мостик через него есть. Но вот откуда он истекает- ЖД полотно он пересекает, но Писарева точно нет. Значит исток где-то в частном секторе между?

0

9

Ощепков написал(а):

Техникум лёгкой промышленности это был. Ходил мимо него на завод в молодости.

Костя, в какие годы?
Единственное, что нашла - Техникум лёгкой промышленности  в середине 80-х числился по Красному пр. 74.

0

10

Olga написал(а):

Костя, в какие годы?
Единственное, что нашла - Техникум лёгкой промышленности  в середине 80-х числился по Красному пр. 74.

По странному стечению обстоятельств, в тот момент, когда я писал своё сообщение, со мной рядом сидел выпускник этого техникума. Он и подтвердил мою правоту. Приятель мой закончил техникум в 1998 году. В данном корпусе учили студентов творческим вещам - живописи, технологии. Ещё было два корпуса - на Кр. проспекте и ещё где-то.
А я ходил на завод с 1989 года по 1993 как раз через переезд.

0

11

Ощепков написал(а):

В данном корпусе учили студентов творческим вещам - живописи, технологии.

Понятно. Спасибо.

0