НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раздельное обучение в советской школе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Услышал от дочери, что их школа одно время была "школой для девочек", и с удивлением узнал, что оказывается такое на самом деле было

0

2

А мое мнение, что это неправильно и вредно для воспитания

0

3

Valer54 написал(а):

Услышал от дочери, что их школа одно время была "школой для девочек", и с удивлением узнал, что оказывается такое на самом деле было

Не повсеместно, но в Новосибирске было. Почему с удивлением? в наших постах неоднократно упоминалось об этом.

Стрелокъ написал(а):

А мое мнение, что это неправильно и вредно для воспитания

Что, совместное или раздельное?

0

4

Olga написал(а):

Не повсеместно, но в Новосибирске было.

Я пришел в первый класс в 1956м году. О нашей школе (41) говорили как о бывшей мужской.

0

5

В 1954г. средняя школа № 51 первой в городе перешла на новую систему обучения – совместные классы мальчиков и девочек.

0

6

Olga написал(а):

Что, совместное или раздельное?

прошу пардону. Раздельное

0

7

В х/ф "Первоклассница" 1948г. хорошо показано раздельное обучение - там показывают первый класс девочек. Также есть советский старый фильм, по-моему он называется "Аттестат зрелости" - там показывают мужской старший класс =))

0

8

я учился в 42 мужской средней школе ,после 4  класса провели объединение с женскими школами в 1954 году. школа 54 была женской. кстати, с 7 по 10 класс обучение было платным,т.к. за старшего брата   платили 15 руб в месяц .42 шк. на Красном пр 48 /50 ?/ теперь Гимназия 1.

0

9

прошу извинить ! платное обучение не с 7 го класса , а с 8 го.Ошибся !

0