НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Восстановление форума

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как вам известно форум сменил адрес. После переезда некоторые функции не работали. Сейчас я в основном восстановил работоспособность форума, но мог что-то упустить. О всех замеченых недочетах прошу писать мне на мыло.

0

2

может форуму шапку сделать новую? Эту что-то покорежило.. Я ее делала. МОгу подрихтовать, подновить?

0

3

Отвечаю за всех (надеюсь против никого нет)  - мы будем только рады.

0

4

тогда мне нужны правильные размеры в пикселях.. Чтобы было впору

Отредактировано asa (23-07-2013 04:12:48)

0

5

asa написал(а):

тогда мне нужны правильные размеры в пикселях.. Чтобы было впору


А это не вы предложили на скайскайскрапере? ;)

lolas написал(а):

Я на днях новую сделаю (даже несколько - на выбор). Эту тоже делала я, но найти оригинал у себя не смогла, а эта плывет, потому что превьюшка, растянутая на бОльший размер.

0

6

Появились проблемы с отправкой сообщений - нажимаешь "отправить", отправка не всегда происходит из превьюшки, а если происходит, то не вываливаешься из окна превью, а остаёшься в нём.

0

7

asa написал(а):

может форуму шапку сделать новую? Эту что-то покорежило.. Я ее делала. МОгу подрихтовать, подновить?

Вы делали 4 вида шапок. Они хранятся у меня на компе врамере 1280х349. Одна из них сейчас и выложена.

evg_e1 написал(а):

Появились проблемы с отправкой сообщений

Данная проблема на более высоком уровне, те на bbpack.

0

8

asa написал(а):

МОгу подрихтовать, подновить

Повидимому сам bbpack искажает рисунки. Потому что у меня на компе они четкие.

0

9

Эта шапка нормально выглядит (я имею в виду качество). Хорошо, что они у вас нашлись - у себя все перерыла..Хотя практически ничего из своего рукоблудия с компа не удаляю, но вот запропастилось все куда-то.))  Нчала было делать по новой, и тут шапка поменялась))

0

10

asa написал(а):

Эта шапка нормально выглядит

Не совсем нормально.Исходный размер по ширине 1280, а у этой - 943, хотя я указывал, что сохранить в 1280. Старый, тот который получился размазанным был сохранен вообще в 600.

0

11

Непонятно, куда сегодня пропали строки "цитировать" и "редактировать".

0

12

Александр Валентинович написал(а):

Непонятно, куда сегодня пропали строки "цитировать" и "редактировать".

Они на месте. Перезагрузите Ваш комп.

+1

13

Olga написал(а):

Они на месте. Перезагрузите Ваш комп.

Если комп древнючий с Windows XP, то перезагрузка уже может не помогать.
На моём рабочем старом компе с XP такое недавно стало при просмотре форума в старом браузере, который уже не обновить, т.к. система XP старая.
Если не успеваешь при открытии страницы за секунду после загрузки страницы нажать на кнопку цитирования сообщения форума, то все кнопки буквально улетают в сторону и не работают как надо.
Так что, если предыдущий совет не помог, то могу посоветовать более радикальный способ - установить новый Windows или купить новый комп, на который можно установить новый Windows, если на текущий комп нельзя это сделать... )

Отредактировано VECTOR (24-04-2023 13:57:52)

+1

14

VECTOR написал(а):

Если комп древнючий с Windows XP, то перезагрузка уже может не помогать.

У меня и на легальной десятке вылетело (картинки кнопок не загрузились). Последовал совету Ольги, закрыл и вновь открыл броузер - помогло.

Отредактировано ss16011973 (24-04-2023 14:09:25)

+1

15

ss16011973:

У меня и на легальной десятке вылетело (картинки кнопок не загрузились). Последовал совету Ольги, закрыл и вновь открыл броузер - помогло.

Просьба, пожалуйста, пошагово растолковать это действие. Просто перезагрузка компа не помогла.

0

16

Александр Валентинович написал(а):

Просьба, пожалуйста, пошагово растолковать это действие. Просто перезагрузка компа не помогла.

Я просто закрыл браузер (программу для просмотра интернета), а потом снова открыл ее. Если перезагрузка не помогла, то и это не поможет.

Можно попробовать очистить кэш браузера. Как это сделать зависит от того, какой конкретно браузер Вы используете. Инструкцию можно легко найти в интернете. Еще лучше обновить браузер или даже операционную систему (виндоуз). Может более опытные люди дадут более дельные советы.

+1

17

ss16011973 написал(а):

Александр Валентинович написал(а):

Можно попробовать очистить кэш браузера. К.

если нажать ctrl+F5, то обьновится страница с очисткой кэша, работает на 99% браузеров.  Если пропадают кнопки то для начала я бы попробовал открыть страницу в любом другом браузере, если всё работает то проверяем блокировщики рекламы и т.п. Скорее всего поможет создание нового профиля, если скажите что за Браузер, его версию, то можно говорить более конкретно.

+2

18

ss16011973 написал(а):

Еще лучше обновить браузер или даже операционную систему (виндоуз).

Это очень радикально Слетит много чего.
Просто подождите, не торопитесь. Возможно это временный сбой.

+1

19

Olga написал(а):

Это очень радикально Слетит много чего.
Просто подождите, не торопитесь. Возможно это временный сбой.

Ольга права, похоже, был временный сбой.
Спасибо коллегам за содействие!

0