НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейтинг пользователя (опрос)

Сообщений 1 страница 50 из 51

Опрос

Устраивает предлагаемая система рейтинга пользователя?
Устраивает

38% - 12
Не устраивает

3% - 1
Мне без разницы

58% - 18
Голосов: 31

1

Палыч написал(а):

можно создать опрос (но не тему) на форуме? Это поможет сделать выбор куда двигаться. И не только в этом вопросе.

Согласен :-)

Проанализировав существующую систему "званий и регалий" и отношение к ней форумчан

Палыч написал(а):

можно создать опрос (но не тему) на форуме? Это поможет сделать выбор куда двигаться. И не только в этом вопросе.

golod написал(а):

Градация простая, автоматическая и несправедливая - от количества сообщений. Напиши тыщу раз дурак и станешь магистром

Valer54 написал(а):

почему-то общепринятое заблуждение, что чем больше человек оставил сообщений, тем важнее его присутствие на каком-либо форуме

Una написал(а):

Убрать надо ранги, дискриминация это.

ясно, что она никуда не годится....

Но в то же время многим форумчанам всё же требуются какие-либо знаки отличия.

Уралец написал(а):

Есть куда стремиться ещё?

Юрий написал(а):

задачи ясны, цели понятны. За работу, товарищи

Уралец написал(а):

Ну и про ранги не забывать

Юрий написал(а):

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…

Уралец написал(а):

а я не понял, куда моя "магистратура" делась?

Уралец написал(а):

хотел хоть тут магистрой побыть

Поэтому есть желание реализовать так называемый рассчитываемый "рейтинг пользователя". Он рассчитывается из всех показателей отношения форумчанина к форуму: сколько лет он зарегистрирован на форуме, сколько времени (в сутках) провёл на нём, какое количество сообщений, сколько "плюсиков" имеет. Вычисляемый округлённый "рейтинг пользователя" будет представлять из себя число в звёздочке. Дизайн и цвет звёзд разный. Слово "рейтинг" нигде не будет указано

Схема расчёта рейтинга:
Каждый год после регистрации +10 баллов
Провел на форуме: за 1 день = 1 балл (месяц=30 дням)
100 сообщений = 1 баллу
10 "уважений" = 1 баллу

Звезда рейтинга будет у участников с рейтингом выше 10. Кратность будет как минимум 10. После рейтинга 50 - пореже.
Рейтинг рассчитывается и ставится каждому пользователю вручную. При отсутствии пользователя на форуме в течении 3-х месяцев - как повод снять значок рейтинга.

По-моему данная система рейтинга учитывает все факторы - и интерес участника к форуму, и как долго он здесь "живёт", сколько времени тратит на изучение, насколько он активен и насколько его "плюсуют".

Ну что - голосуем и жду пожеланий, замечаний и пр. :-)

0

2

Спасибо за обратную связь, так сказать.

Предлагаю упростить модель и награждать исключительно по заслугам, исключив такие параметры как - "оставил страницу форума на включённом ноутбуке на ночь" получи балл за

Valer54 написал(а):

Провел на форуме: за 1 день = 1 балл (месяц=30 дням)

и т.д.

Предлагаю выдавать звёзды за "золотой пост", как на том же d3. Оцениваем пост или ответ участника плюсиками. Пост или ответ получил № число плюсиков - получай звезду. Чем больше у человека звёзд, тем больше интересных тем и постов он опубликовал.

0

3

Уралец написал(а):

оставил страницу форума на включённом ноутбуке на ночь"

Не получится. Форум считает только активность. Как это делает - не знаю :-) Не верите - можете попробовать.

Уралец написал(а):

Предлагаю выдавать звёзды за "золотой пост", как на том же d3. Оцениваем пост или ответ участника плюсиками. Пост или ответ получил № число плюсиков - получай звезду. Чем больше у человека звёзд, тем больше интересных тем и постов он опубликовал.

Можно потом и с этим поэкспериментировать, тоже насчет этого есть задумки

0

4

Valer54 написал(а):

При отсутствии пользователя на форуме в течении 3-х месяцев - как повод снять значок рейтинга.

Это очень жестко. Причины могут быть объективны и очень личные. Даже и три месяца. Он и так теряет баллы.

Valer54 написал(а):

Рейтинг рассчитывается и ставится каждому пользователю вручную.

Это добавляешь себе головную боль. Можешь получить обвинение не в правильном подсчете. (Это привычка. Меня учили учитывать разные ситуации, даже самые дикие).

Valer54 написал(а):

Каждый год после регистрации +10 баллов
Провел на форуме: за 1 день = 1 балл (месяц=30 дням)

Не кажется что оценка немного копируется: в обоих случаях учитывается время.

Отредактировано Палыч (05-09-2014 18:03:35)

0

5

Valer54 написал(а):

Не получится. Форум считает только активность. Как это делает - не знаю  Не верите - можете попробовать.

Наверное стоит время зависания на одной странице. Например в многих фирмах учет рабочего времени - нет движения мышки 5 мин. значит не работаешь. Это как бы "фотографирование" рабочего дня.

Меня больше волнует ориентирование по форуму. Чтобы не пролетать с повторами.

Отредактировано Палыч (05-09-2014 18:00:46)

0

6

Палыч написал(а):

Меня больше волнует ориентирование по форуму. Чтобы не пролетать с повторами.

Только изучать темы. Конечно стараюсь улучшить навигацию, но не спасёт. Поиск работает по прежнему безобразно :-(

0

7

Valer54 написал(а):

Только изучать темы. Конечно стараюсь улучшить навигацию, но не спасёт.

Темы конечно нужно изучать. Но и всем нам надо вести себя корректнее, не засорять темы. Название одно а нем можно совсем другое. Надо жестко себя вести что не относится к вопросу - не ставить, а модераторам контролировать этот процесс. Тогда поиск будет легче.

0

8

Валер,вообще не запариваюсь на эту тему.Как скажешь-так и будет. Никогда не обращал внимания на эти регалилии.Ты сам понимаешь,что важен сам факт ВЫСТАВЛЕНИЯ редких фотографий на форум.Ну как то так.Не знаю.

0

9

Андрей Пилипенко написал(а):

важен сам факт ВЫСТАВЛЕНИЯ редких фотографий на форум

  [взломанный сайт]

Полностью подписываюсь.

0

10

"... При отсутствии пользователя на форуме в течении 3-х месяцев - как повод снять значок рейтинга..."
Не здорово. Есть коллеги, которые временно отсутствуют, например, Муслим, Денис, да и Ольга к этому сроку подходит (хотя, может, у нее реинкарнация?).
Представьте, возвращается человек с фронта, а тут такой финт! Хотя, конечно, главное - участие.

+1

11

Андрей Пилипенко написал(а):

важен сам факт ВЫСТАВЛЕНИЯ редких фотографий на форум.Ну как то так.Не знаю

Я  на 98 процентов выставляю ТОЛЬКО свои фото.

0

12

Валера может сделать опрос на тему: нужно что-то менять? Может оказаться что все затевается зря.

+1

13

Палыч написал(а):

Это очень жестко. Причины могут быть объективны и очень личные. Даже и три месяца. Он и так теряет баллы.

Юрий написал(а):

Представьте, возвращается человек с фронта, а тут такой финт! Хотя, конечно, главное - участие.

Согласен. Тут надо смотреть индивидуально. См. пояснения ниже

Палыч написал(а):

Можешь получить обвинение не в правильном подсчете

Любой пользователь может это запросто проверить :-)

Палыч написал(а):

Не кажется что оценка немного копируется: в обоих случаях учитывается время.

Не совсем. Человек может быть долго зарегистрированным, но очень редко посещать форум или мало времени затрачивать на чтение тем.

Андрей Пилипенко написал(а):

важен сам факт ВЫСТАВЛЕНИЯ редких фотографий на форум

Если получится реализовать способ выделения наиболее интересных тем (опять же интересность в таком должна определяться количеством плюсов), то это тоже можно в баллы рейтинга включить.

Ещё раз повторюсь, система рейтинга пользователя должна отражать не только активные действия форумчанина на форуме, но и его постоянный личный интерес к чтению и изучению материалов форума.
К примеру, у пользователя gnuyyk (имя вымышленное), зарегистрированного два года назад, сделавшего пару интересных тем, написавшего десяток сообщений, но практически сразу бесследно исчезнувшего с форума, по-моему рейтинг всё же нулевой.

0

14

Первый этап сделан. Пишите предложения, замечания и тд.

Теперь посмотрю возможность реализации "золотых тем"

0

15

Эх, я был "Магистром", а стал только "30"...

0

16

Как ни странно, а большей половине форумчан все эти изыски - пофиг! [взломанный сайт]

0

17

Юрий написал(а):

Как ни странно, а большей половине форумчан все эти изыски - пофиг!

...так же проголосовал.Ну да ладно,не в этом суть.А Валерию,кстати,надо отдать должное-старается человек.Вообще много чего сделал для форума.А по сути вопроса у меня есть замечание-не кажется ли вам,что слово "форумчанин" лишнее?Ну уж если он на форуме,то понятно,что он форумчанин.А у нас получается масло масленное.

0

18

Андрей Пилипенко написал(а):

не кажется ли вам,что слово "форумчанин" лишнее?

То же думаю, что не зачем писать форумчанин, + ещё само слово какое-то не очень

0

19

Валериан Устюжанин написал(а):

Эх, я был "Магистром", а стал только "30"...

Магистр был от количества сообщений :-) На самом деле и "10" новичку быстро не достигнуть. Валериан, 11.10 у Вас на 10 повысится - 2 года на форуме исполнится :-)

Андрей Пилипенко написал(а):

А Валерию,кстати,надо отдать должное-старается человек.Вообще много чего сделал для форума

Спасибо. Но лично считаю, что этого ещё мало :-)

Юрий написал(а):

Как ни странно, а большей половине форумчан все эти изыски - пофиг!

И правильно :-) Думать нужно о главном, детали сами собой будут :-)

Андрей Пилипенко написал(а):

если он на форуме,то понятно,что он форумчанин.А у нас получается масло масленное

https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-1.gif Андрей, в точку! По умолчанию стояло "Участник" - как-то тоже неблагозвучно. "Краевед" - ещё так можно написать. Короче не знаю...

+1

20

Valer54 написал(а):

Валериан, 11.10 у Вас на 10 повысится - 2 года на форуме исполнится :-)

Да не, на самом деле это всё 30 - 50 - 120 - это не важно. Главное когда сами люди ставят уважение или позитив - вот это реальный рейтинг

0

21

Valer54 написал(а):

"Краевед" - ещё так можно написать.

Ну такое звание ещё заслужить надо.Я,допустим,говоря о себе,всегда добавляю-любитель.А зачем вообще что-то писать?

0

22

Андрей Пилипенко написал(а):

А зачем вообще что-то писать?

Убираю - пусто как-то... Поле то под надпись есть. Пускай тогда "Участник" будет, может потом что интересное придумаем

0

23

Valer54 написал(а):

"Краевед" - ещё так можно написать. Короче не знаю...

горожанин, городовичок (обинушка)

0

24

Уралец написал(а):

горожанин, городовичок (обинушка)

https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-5.gif

0

25

Всё, Валера, про звёзды поняла. Вручную считать не айс. Разные цвета у звёзд что означают? или где-то в другой теме и я ещё не дошла?

И неужели рейтинг так важен? Как-то никогда не зацикливалась на этом.

0

26

А, сейчас только проголосовала. Всего проголосовавших вместе со мной 13 человек, т.е. большинству форумчан это не интересно. Стоит ли тогда терять время на подсчёты...

0

27

А почему максимальное число в звездочке именно "200"?

0

28

Olga написал(а):

Вручную считать не айс

Рейтинг растёт медленно, увеличить его искусственно вряд ли у кого получится. Периодически, раз в месяц-другой-третий буду просматривать. Если кому-то собственный увеличившийся рейтинг сильно важен - сообщайте. Всего у нас 70 форумчан со звездами - т.е это и есть "живые" участники форума.

Olga написал(а):

И неужели рейтинг так важен?

Пожелания такие были

Olga написал(а):

Разные цвета у звёзд что означают

Просто для визуального отличия  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-1.gif

Olga написал(а):

Всего проголосовавших вместе со мной 13 человек, т.е. большинству форумчан это не интересно.

6 "за", 8 "безразлично". Несложные подсчёты дают такие цифры: 8,57% форумчан это нужно, 11,42% безразличны, 80,01% вообще по этому поводу не заморачиваются. Так что пусть будет (раз это на всех форумах принято) и на этом не будем зацикливаться.

Валериан Устюжанин написал(а):

А почему максимальное число в звездочке именно "200"?

А потому, что на настоящее время это максимальная цифра, которая достигнута только Ольгой.

0

29

Valer54 написал(а):

А потому, что на настоящее время это максимальная цифра

а какая вообще максимальная цифра?

0

30

Валериан Устюжанин написал(а):

а какая вообще максимальная цифра?

Годы покажут :-) Максимума как такового нет

0

31

А рейтинг вообще актуален - в плане своей работоспособности. Мне кажется он ни у кого не меняется - вроде плюсуешь человека, а у него без изменений... Подскажите?

+1

32

Evstafiy написал(а):

Подскажите?

Спокойствие,только спокойствие  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-3.gif  Некоторые действия админ делает ручками  http://sa.uploads.ru/t/kD71N.gif
Valer54 надеюсь найдешь время поработать над вопросом ? [взломанный сайт]

0

33

Evstafiy написал(а):

Мне кажется он ни у кого не меняется - вроде плюсуешь человека, а у него без изменений... Подскажите?

Меняется. Валера это отслеживает.

Здесь вообще уже о другом хочется сказать, вернее спросить. Ребята, вы эти плюсики из собственного кошелька вытягиваете?
Я как-то изначально к рейтингу равнодушно относилась. Но раз уж он у нас есть, иногда обидно, за новичков особенно. Видно, что потратил человек время, чтобы найти ответ на фотозагадку, а ему не то что плюсик, даже не отвечают, молча меняют название темы. Фотозагадка, особенно хорошая, - это прекрасно. Но загадывать в 100 раз легче, чем ответ найти. Это даже видно по тому сколько у нас загадывателей и сколько разгадывателей.
Проявляйте уважение друг к другу, не жалейте плюсиков и ответов, хотя бы кратких, хотя бы просто "Да, это правильный ответ!"

+2

34

Olga написал(а):

Меняется. Валера это отслеживает.

Здесь вообще уже о другом хочется сказать, вернее спросить. Ребята, вы эти плюсики из собственного кошелька вытягиваете?
Я как-то изначально к рейтингу равнодушно относилась. Но раз уж он у нас есть, иногда обидно, за новичков особенно. "

Да, что есть, то есть. Может порой это от незнания - не все это знают, замечают, умеют пользоватся? От некоторых весьма активных "загадочников" не разу не видел. Может они выше всего этого? Как бы наладить культуру?

0

35

Olga написал(а):

Меняется. Валера это отслеживает.

Конечно меняю! Но не всё скопом, а периодически. И повторюсь: рейтинг отражает как отношение человека к форуму, так и отношение форумчан к человеку (форумчанину :-)). Искусственно поднять его просто невозможно. И соглашусь с Ольгой - плюсуйте, это как обратная связь от форума, особенно для новичков, и она очень нужна! Подумаю, может и "Позитив" как-то буду учитывать при формировании рейтинга.

+2

36

Olga написал(а):

Но загадывать в 100 раз легче, чем ответ найти.

Исторические вопросы прежде чем загадать нужно самому найти ответ, а это в 1000 раз сложнее (так как нет коллективного разума).

+1

37

carcano написал(а):

Исторические вопросы прежде чем загадать нужно самому найти ответ, а это в 1000 раз сложнее (так как нет коллективного разума).

Да, как-то не задумывалась об этом. Просто потому что люблю этот процесс. Думаешь, прикидываешь, потом, хоп!, и осенило :)

+2

38

Я дорос до 50! Дайте!  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-5.gif
Жалко мой аккаунт 2012 года вообще был удалён...

+1

39

dOrgnar написал(а):

Жалко мой аккаунт 2012 года вообще был удалён...

Видимо активности не было, в свое время такие аккаунты чистили, было дело

dOrgnar написал(а):

Я дорос до 50! Дайте!

Во! Значит кому-то это нужно  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-1.gif

+1

40

Valer54 написал(а):

Во! Значит кому-то это нужно

Ну дык! Я полжизни в инете, для меня любая ачивка - ням-ням!

Отредактировано dOrgnar (28-05-2019 10:03:08)

+1

41

dOrgnar написал(а):

Я дорос до 50! Дайте!

Вам повезло, не то что некоторым.

+1

42

Стало интересно: Почему у Ensay нет звезды на профиле? Вроде шесть лет человек на форуме. Неужели и 10 баллов он не заработал?  https://forumstatic.ru/files/000a/1b/4d/64706.gif

0

43

petrogradskiy написал(а):

Стало интересно: Почему у Ensay нет звезды на профиле? Вроде шесть лет человек на форуме. Неужели и 10 баллов он не заработал?

Вообще алгоритм присвоения звёзд работает очень дискретно. Например, у меня было 10, 30, потом сразу 100, потом 140. Так что может у него сразу 200 будет 🤨

0

44

petrogradskiy написал(а):

Почему у Ensay нет звезды на профиле?

ss16011973 написал(а):

Вообще алгоритм присвоения звёзд работает очень дискретно.

Человеческий фактор. Звёзды сейчас ставят в ручную.

0

45

Палыч написал(а):

Человеческий фактор. Звёзды сейчас ставят в ручную.

Да, это так

У Ensay было мало активности, поэтому я его видимо не заметил. Сейчас поправил рейтинг

0

46

Палыч написал(а):

Человеческий фактор. Звёзды сейчас ставят в ручную.

секретным указом присваивают?)))

0

47

alippa написал(а):

секретным указом присваивают?)))

читать нужно посты, все согласно пост 1. А картинка меняется не часто. Разве можно за нами угнаться. Тем более большая часть на форуме не слишком этому придаёт значение.

0

48

Палыч написал(а):

Тем более большая часть на форуме не слишком этому придаёт значение.

да, мы люди скромные, нам лучше деньгами)))

+2

49

Зачем мне орден? Я согласен на медаль. © ;)

+3

50

1ooiko_89 написал(а):

Зачем мне орден? Я согласен на медаль.

Вот вам и медаль.

+1