НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вид жилых домов на Гусинобродском жилмассиве - ул. Федосеева, 12 ...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0916/2a/69d08e303f605cdffe1bdc9259376b2a.jpg

Отредактировано Уралец (23-09-2014 09:16:46)

+2

2

ул. Федосеева.
На фото справа - жилой дом по ул. Федосеева, 12, слева - ул. Б.Богаткова, 183, в перспективе - дома по ул. Б.Богаткова, 171/5 и 171/6

0

3

для любителей покрупнее

Р-2190 1 14165

Автор Пермин С.

0

4

Уралец написал(а):

Р-2190 1 14165

оценил

0

5

Не знаю, куда поместить. пусть здесь будет. Оказывается, при строительстве ГБ жилмассива была новинка - возведение дома 2-мя кранами.
Заметка из томской газеты "На стройках Томска", 1970 год, № 11

http://images.vfl.ru/ii/1520700488/9501e4b6/20903413_m.jpg

0

6

На ГБШ , насколько помню , есть только один кирпичный дом постройки конца советской эпохи - № 33. Термин "чёткость швов" сегодня вызывает улыбку .    :hobo:

Отредактировано Женя (11-03-2018 00:08:02)

0

7

Женя написал(а):

На ГБШ , насколько помню , есть только один кирпичный дом постройки конца советской эпохи - № 33. Термин "чёткость швов" сегодня вызывает улыбку .   

Отредактировано Женя (Сегодня 23:08:02)

Так-то ГБШ, а это (я подозреваю) район "Золотой Нивы", который раньше назывался Гусинобродским жилым массивом.
Про "четкость швов"  улыбнуло, да)

0

8

brombenzol написал(а):

Так-то ГБШ, а это (я подозреваю) район "Золотой Нивы", который раньше назывался Гусинобродским жилым массивом.
Про "четкость швов"  улыбнуло, да)

Всё верно. Гусинобродское шоссе - это же  Волочаевский ж/м.

0

9

Почти 35 лет здесь живу (Золотая нива). Гусинобродским его только на картах подписывали, на деле так не называют. Хотя у нас чего только не встретишь. Вроде понятно что такое Волочаевский жм, но один из его старых жителей спорил с таким названием "это не Волочаевский, а Доватора/Толбухина". А один из активных обитателей соседнего форума тоже зовет его Толбухинский. Но это всегда был Волочаевский жм.

Отредактировано ambient (11-03-2018 13:28:29)

0

10

ambient написал(а):

Почти 35 лет здесь живу (Золотая нива). Гусинобродским его только на картах подписывали, на деле так не называют. Хотя у нас чего только не встретишь. Вроде понятно что такое Волочаевский жм, но один из его старых жителей спорил с таким названием "это не Волочаевский, а Доватора/Толбухина". А один из активных обитателей соседнего форума тоже зовет его Толбухинский. Но это всегда был Волочаевский жм.

Отредактировано ambient (Сегодня 12:28:29)

Я много лет прожил на "Ладе", потом много лет на ГБШ, но то что Золотая Нива - Гусинобродский жилмассив узнал лишь несколько лет назад, наткнувшись на старые фото.
Волочаевский - да, всё время так называли. А люди неместные часто путали остановки "Волочаевский жилмассив" и "Волочаевская", отчего им приходилось пилить потом значительное расстояние:)

+1

11

Жилмассив "Золотая нива", кстати, тоже отчасти моя идея тк я его назвал, очертив в викимапии, много лет назад. Смотрю, он уже в 2гис так подписан. Но больше всего мне интересен Менделеевский жилмассив. Вот смотрю, 2гис его уже не признает, а там придумали жм Богдашка и жм Авиастроителей. Это все очень условные названия. Помню на Первомайке один мужик назвал квартал девятиэтажек на Чапаева Чапаевским жилмассивом. Можно еще придуывать названия промзонам. В Москве им аж номера поназначали.

+1

12

ambient написал(а):

а там придумали жм Богдашка

Ну, старожилам более по душе Богданка. А ДГИС - дровосеки известные. Дундич и Н.Заря?

0