НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альбом видов города Ново-Николаевска. 1ое десятилетие

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Скачать

+3

2

ОООО!! Валера, спасибо!!!  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/726-1.gif

0

3

Валера, Вы - ГИГАНТ!!!
Спасибо!
Жаль, что некоторые интересные снимки из макета не вошли в тиражный альбом.

0

4

[взломанный сайт] Может так всё время от времени перелопачивать. Много ещё новенького среди старенького найдётся :-)

0

5

Блин, разочарование! Здесь нет фото школы в Кривощёково. А она есть. Мне говорили,  что из этого альбома.

0

6

Юрий написал(а):

Жаль, что некоторые интересные снимки из макета не вошли в тиражный альбом.

- Вы видели "тиражный" альбом? - Может, я что-то упустила...

0

7

Natalya написал(а):

- Вы видели "тиражный" альбом? - Может, я что-то упустила...

Работники библиотеки, когда я спросил, почему фотографии в этом альбоме (тот, что выложил Валера) низкого качества, ответили, что этот альбом - только макет, который необходим для согласования во всех инстанциях. А в тираж он вышел с некоторыми изменениями.
Имеется в виду альбом "Новониколаевск 1893...1906(?)".
Может, я что-то путаю, но этот альбом был в библиотеке на Советской (отдел редких изданий).

Отредактировано Юрий (02-11-2014 18:46:36)

0

8

В том и дело, что, насколько известно, этот макет напечатан не был. Вы путаете его с альбомом "Виды Ново-Николаевска 1895-1913". Об истории этого альбома-макета уже здесь говорили: Литвинов Николай Павлович . Хотя, есть у меня некоторые доводы, чтобы считать, что Альбом 1904 г. издан был (видела пару фотокопий), просто он нам не известен. Может, не сохранился вообще...

0

9

Natalya написал(а):

видела пару фотокопий

Фотокопий именно альбомных листов? Отдельные открытки есть, а альбомные интересно.

0

10

да, фотокопии совсем не похожи на открытки или, скажем, на иллюстрации каких-нибудь книг или справочников, а вот изображения - как раз те, что в макете Литвинова. Загадки, одним словом!

0

11

Natalya написал(а):

Загадки, одним словом!

Может вышел всё-таки. По всем предпосылкам должен был.

0

12

видел фото класса в Кривощековской школе, якобы из этого альбома. Очень нужно!

0

13

golod написал(а):

фото класса в Кривощековской школе,

Костя, думаю, у Литвинова было все в порядке с географией. Все-таки Кривощёково и Ново-Николаевск - разные населенные пункты... Зачем ему было валить все в кучу? Тем более, мы же видим, какие снимки должны были быть в альбоме (если он все же был напечатан).

0