НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Новониколаевск » Фото, сделанное Ф. Нансеном с железнодорожного моста Ново-Николаевска


Фото, сделанное Ф. Нансеном с железнодорожного моста Ново-Николаевска

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

.

Отредактировано brombenzol (13-09-2015 13:51:48)

0

2

Вопрос у меня особенный. Кто автор этой уникальной фотографии? Обратите внимания: она сделана с моста.

http://f19.ifotki.info/thumb/adc895339f5d760fd00b6f8415f756c45bf458224784331.jpg

https://i.ibb.co/WpMGXQ9/13-09-2015-120513.jpg

Отредактировано brombenzol (13-09-2015 13:06:03)

+1

3

Ф.Нансен

+1

4

Фото сделано во время путешествия Фритьофа Нансена по Сибири и Дальнему Востоку. 1915.

Издана книга "В страну будущего".

Можно предположить автор снимка Фритьоф Нансен.

Хотя в книге существуют фото самого автора.

Книгу можно скачать ссылка

Отредактировано Палыч (13-09-2015 14:01:22)

+1

5

aleks54 написал(а):

Ф.Нансен

Палыч написал(а):

Можно предположить автор снимка Фритьоф Нансен.

Верно.

0

6

Подпись подписью, для интереса - найдите на фото подтверждения, что это действительно Н-Н.

0

7

Olga написал(а):

Подпись подписью, для интереса - найдите на фото подтверждения, что это действительно Н-Н.

Труба на дальнем плане - Сухарный завод, вероятно.

0

8

Olga написал(а):

Подпись подписью, для интереса - найдите на фото подтверждения, что это действительно Н-Н.

http://images.vfl.ru/ii/1545084541/f2c6b556/24640474_m.jpg

Примерно в одно время))

+3

9

carcano написал(а):

Примерно в одно время))

Не помню уже точно, чего я хотела, написав

Olga написал(а):

Подпись подписью, для интереса - найдите на фото подтверждения, что это действительно Н-Н.

Вероятно перечисления словами совпадающих объектов :)

Фото меня вполне устраивает. Глазастые да увидят :)

0

10

Мельница Туркина и труба , словно маяк.

0

11

Женя написал(а):

и труба , словно маяк.

На фото Нансена в п.2 её нет.

0

12

Olga написал(а):

На фото Нансена в п.2 её нет.

Правильно , потому , что она не попала в кадр - снимок был сделан немного под другим углом. В п. 8 мы видим , что башня мельницы и труба расположены за одним из двух одинаковых зданий , имеющими по два чердачных выхода на крышах . Так вот , башня с трубой стоят за правым зданием , а на снимке в посте 2 мы видим только одно - левое здание . Думаю , поэтому и не видать этих "маяков".

0

13

Женя написал(а):

Правильно , потому , что она не попала в кадр - снимок был сделан немного под другим углом. В п. 8 мы видим , что башня мельницы и труба расположены за одним из двух одинаковых зданий , имеющими по два чердачных выхода на крышах . Так вот , башня с трубой стоят за правым зданием , а на снимке в посте 2 мы видим только одно - левое здание . Думаю , поэтому и не видать этих "маяков".

Так и я о том же - какие объекты на фото Нансена в п. 2 доказывают, что фото сделано в Ново-Николаевске?
И это был вопрос 2015 года.
carcano наконец-то практически на него ответил :)

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Новониколаевск » Фото, сделанное Ф. Нансеном с железнодорожного моста Ново-Николаевска