НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Известная маршрутка в знакомом месте.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

.

0

2

http://i76.fastpic.ru/thumb/2016/0219/bc/269d1176336826f5f2e4f67f2ce8b8bc.jpeg

+3

3

Площадь Гарина-Михайловского , точнее перекрёсток ул. Ленина и Челюскинцев.

0

4

Да, это Вокзал. Конечная "двойки". А когда?

0

5

Думаю ~2000 год ?

0

6

+- два года

0

7

Здание Универмага ещё не в керамограните. А когда его им обшили?

0

8

В 1997 году производство на Рижской автобусной фабрике было полностью остановлено. В начале 2000-х микроавтобусы РАФ массово выводились из эксплуатации в связи с моральным и техническим устареванием.

0

9

Палыч написал(а):

В начале 2000-х микроавтобусы РАФ массово выводились из эксплуатации в связи с моральным и техническим устареванием.

Да? мне кажется я сегодня только подобную на БХ видела по 30 маршруту. Или путаю?

0

10

Не 2000-й точно. Намного раньше. В начале 2000-х маршрут имел номер 1049, и обслуживали его ГАЗели. Сам ездил часто от вокзала до Селезнёва. Здесь - по свитеру водителя и раскраске/шашечкам РАФика кажется, что начало 90-х, а то и конец 80-х.

Отредактировано Александр (22-02-2016 23:38:01)

0

11

Конец восьмидесятых. Абсолютно верно!

0

12

Olga написал(а):

Да? мне кажется я сегодня только подобную на БХ видела по 30 маршруту. Или путаю?

Увидеть Рафик - большая редкость, Оля ! Но мне кажется, несколько лет назад я тоже видел, только не такси.

0

13

АндрейКА написал(а):

Увидеть Рафик - большая редкость, Оля !

Мелькнуло что-то старенькое мимо, может и перепутала, не спец, да и не успела особо рассмотреть.

0

14

Анекдот из жизни. Новосибирск, 1995 года. СТО. Подъезжает девушка на РАВ4 (выпускается с 1994 года, авто почти новое и не на слуху). Заходит внутрь, обращается к механику. Диалог: - Машину посмотрите?   - Без проблем! Вы на чем приехали?  - На Рафе... (как звучит в речи, так и пишу)  - Нет, у нас только иномарки...

0

15

Осталось только фамилию водителя выяснить. :-)))

0

16

tdabk написал(а):

Осталось только фамилию водителя выяснить. ))

Увы я мало водителей из ПАТП-5 знал, а это их РАФ

0