НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О необходимости копирования контента краеведческих материалов с сайтов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Палыч написал(а):

В связи с исчезновением ссылок предлагается перенос информации на наш форум.

а куда они делись?

0

2

golod написал(а):

а куда они делись?

Константин, речь идёт не об этой конкретной статье, а вообще об исчезновении ссылок на материалы, размещенные на сторонних ресурсах. Палыч предложил копировать контент у нас на форуме. Как-то уже мы затрагивали этот вопрос.

0

3

понял-ладно-хорошо

0

4

golod написал(а):

а куда они делись?

Ссылки исчезают в связи: меняется адрес ссылки (перемещается по сайту, обновляется дизайн сайта - в лучшем случае), в худшем - закрывается сайт, материал убирается со страницы - и тогда исчезает нужная информация, кстати это происходит можно сказать очень часто.

При ревизии нашего сайта кроме фотографий, проверяю ссылки - результат плачевный, если фотографии еще можно найти, то информацию с чужого сайта - невозможно. Эта политика Интернета - сиюминутная информация, никто не собирается долго хранить информацию. Поэтому появилось это предложение.

0

5

Valer54 написал(а):

Палыч предложил копировать контент у нас на форуме.

https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif
Чё надо делать?Научите как.

0

6

Палыч написал(а):

политика Интернета - сиюминутная информация

  Политика пользователей Интернета. Про свой сайт. Был на Хайнане 9 лет назад, Вся информация хранится. Все страницы про Новосибирск сохраняются (правлю ошибки только)

Отредактировано seg49 (03-10-2016 11:53:02)

0

7

Андрей Пилипенко написал(а):

Чё надо делать?Научите как.

Здесь просто: я лично копирую: выделяю курсором статью, копирую в буфер - левая кнопка мыши - копировать, затем вставляю в документ Word с исходным форматированием - сохраняется все выделения, гиперссылки и фото и сохраняю к себе на диск для архива, для вставки на форум выделяю текст и вставляю как обычно. С фото придется потрудится: их надо сохранить отдельно к себе на диск и вставлять как обычно (кстати не знаю, как на других, но Imgdepo позволяет загрузить к себе сразу 20 фотографий).

Но бывают страницы которые не позволяю копировать. Тогда эту страницу печатаю в PDF (использую ABBYY PDF Transformer 3.0), а затем если нужен текстовый формат, использую туже программу ABBYY PDF Transformer 3.0, которая переводит PDF в текст (doc, rtf).

Это мой метод, в принципе у каждого свой метод. На статью НГС - мне потребовалось 10-15 минут.

seg49 написал(а):

Политика пользователей Интернета. Про свой сайт. Был на Хайнане 9 лет назад, Вся информация хранится. Все страницы про Новосибирск сохраняются (правлю ошибки только)

Это потому, что личный сайт, пока Вы за ним следите информация будет - хотя если сервер полетит (технически или программно) то информация исчезнет.

+1

8

Палыч написал(а):

если сервер полетит (технически или программно) то информация исчезнет.

За работу сервера я деньги плачу, у меня на компьютере есть копия

0