НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где это место?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Могу только предположить, где это. Помогите определить место.

0

2

http://i89.fastpic.ru/thumb/2017/0502/86/fd55525b46982137bfdd29bd77694786.jpeg

+1

3

Возможно это улица Сухой лог. В низине течет 1-я Ельцовка ,а на вершине виднеются корпуса предприятия АО"Восток" по ул.Д.Ковальчук,276 .

0

4

Женя написал(а):

Возможно это улица Сухой лог.

По моим предположениям не там.

0

5

Женя написал(а):

В низине течет 1-я Ельцовка ,а на вершине виднеются корпуса предприятия АО"Восток" по ул.Д.Ковальчук,276 .

Тогда справа должен быть виден НИИЖТ

0

6

Фото найдено в семейном альбоме моей тетушки. Её уже 27 лет нет.  Но могу только предположить,  что хранила она его только потому,  что эти места ей были дороги. А дороги потому, что жила она рядом. Улица, где она жила мне известна, бывала я  у нее в гостях в детстве. Может на фото  есть ее дом,  а может от  ее дома такой вид был. Внучка ее прислала и спрашивает,  что за место?   Я не могу опознать! Может кто-то из вас узнает по каким-то признакам!

0

7

По моим предположениям это в Центральном районе.

0

8

Несколько лет назад я, прогуливаясь, заходил на Ядринцовский конный спуск ( смотрел сохранившуюся булыжную мостовую ), так вот место на фотке подозрительно походит на тамошние места  [взломанный сайт]

Отредактировано Ромуальдович (18-05-2017 17:20:29)

0

9

Ромуальдович написал(а):

Несколько лет назад я, прогуливаясь, заходил на Ядринцовский конный спуск ( смотрел сохранившуюся булыжную мостовую ), так вот место на фотке подозрительно походит на тамошние места

Вот и я так думаю, тетя моя жила на Ядринцевском конном спуске. Может поэтому и фото это  в ее семейном альбоме хранится.  Больше мне не к чему прицепиться.

0

10

Ольга ПР написал(а):

Вот и я так думаю, тетя моя жила на Ядринцевском конном спуске. Может поэтому и фото это  в ее семейном альбоме хранится.  Больше мне не к чему прицепиться.


Кроме конного спуска был еще и пеший спуск. Почтовая реликвия времен войны, адресованная на этот адрес.
http://images.vfl.ru/ii/1586514895/5422c79b/30158706_m.jpg

+5

11

Аркадий1946 написал(а):

Если это конный (или пеший) спуск, то тогда труба находилась в р-не инфекционной больницы (по С. Шамшиных)- по Ядринцевской улице.
Однако для конного спуска - слишком крутые овраги.
Фото, как полагаю, действительно сделано из окна какого-то помещения (находившегося выше всех прочих) или из более высокого здания.

Тетя жила на Конном и наверху.

0