НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Отдых в НСО » Скульптуры вождей в Бердском пансионате ветеранов труда


Скульптуры вождей в Бердском пансионате ветеранов труда

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

где борода???

Отредактировано golod (20-06-2017 23:49:03)

0

2

Стоп возврату в прошлое
http://images.vfl.ru/ii/1528567916/89cc24c0/22056809_s.jpg

0

3

golod написал(а):

Стоп возврату в прошлое

Карлушу выкопали.
Были у меня когда-то фото (((

0

4

На улице Петухова в промзоне

0

5

brombenzol написал(а):

На улице Петухова в промзоне

Промзона такая ухоженная . Это где так красиво?

0

6

Женя написал(а):

brombenzol написал(а):На улице Петухова в промзонеПромзона такая ухоженная . Это где так красиво?

Ну я только версию выдвинул:) Просто там есть памятник Марксу, но то ли это или нет - мне точно неизвестно.

0

7

В связи... А у меня доп. вопрос...  Фото навеяло... ))
"... А вот Карл Маркс говорил, что богатство общества определяется количеством свободного времени у его граждан.
   - Какое богатство?
   - Общества...
   - Да что ты слушаешь? В связи!..
  -    Ты меня обществом не пугай! Вона мое общество!..." ))))

Откуда этот диалог?.. Автор?

0

8

Максим Малиновский написал(а):

Ты меня обществом не пугай! Вона мое общество!...

Вот так Ленин переврал Маркса
http://images.vfl.ru/ii/1642248627/bdd3b469/37551470_s.jpg

0

9

Максим Малиновский написал(а):

Откуда этот диалог?.. Автор?

Михаил Рощин "Старый Новый год".

А в Европе не говорят стоп Марксу

2011 год. Шведская компания IKEA выделит наибольшую часть средств, требующуюся для реставрации самого известного памятника Карлу Марксу в Западной Европе, установленного в немецком городе Хемниц, который с 1953 по 1990 годы назывался Карлмарксштадтом.

Всего на реставрационные работы планируется потратить более 100 тысяч евро, IKEA выделяет 95 тысяч.

Памятник Марксу в Хемнице был установлен в 1971 году, его поставил советский архитектор Лев Кербель. Он же был автором известного памятника Марксу на Театральной площади напротив Большого театра в Москве.

Монумент в Хемнице представляет собой 40-тонную бронзовую голову Маркса высотой семь метров, постамент — четыре метра в высоту.

Несмотря на переименование Карлмарксштадта в Хемниц, памятник Марксу никогда не находился под угрозой демонтажа. Более того, в Хемнице продается много сувениров с изображением Маркса, чей образ служит для привлечения в город туристов.

0

10

Палыч написал(а):

Монумент в Хемнице представляет собой 40-тонную бронзовую голову Маркса

40 тонн бронзы, просто стратегические резервы цветных металлов в форме головы полузабытого персонажа

0

11

alippa написал(а):

40 тонн бронзы, просто стратегические резервы цветных металлов в форме головы полузабытого персонажа

берегут про запас

0

12

golod написал(а):

берегут про запас

Ну да, все потом колокола не плавить. Не только мы скидывали их со звонниц.

0

13

Палыч написал(а):

Михаил Рощин "Старый Новый год".

А в Европе не говорят стоп Марксу

Кстати в Чехии, Карловых Варах видел точно такой же бюст Марксу, поищу в своих архивах фото должно где-то быть, там о его сносе и речь не идет, ибо это история- а с ней нужно бережно обращаться.

+1

14

Таладна. История))). Если не сносить коньюктурную церетелливщину, то мы угробим эстетику городов, а любой пригревшийся близ власти "шилов" будет претендовать на то, чтобы с его бездарных творений народ вечно пылинки сдувал, причем строго за счет бюджета? Не получится - сохранятся только шедевры и то дааааалеко не все.

+1

15

alippa написал(а):

Таладна. История))). Если не сносить коньюктурную церетелливщину, то мы угробим эстетику городов, а любой пригревшийся близ власти "шилов" будет претендовать на то, чтобы с его бездарных творений народ вечно пылинки сдувал, причем строго за счет бюджета? Не получится - сохранятся только шедевры и то дааааалеко не все.

Давайте не путать Историю с Церетелли  и тп.....)

0

16

Максим Малиновский написал(а):

Давайте не путать Историю с Церетелли  и тп.....)

А как их разъединить? Вот было здание Оперного, ансамбль с парком и тут приходит политик и втыкает Ленина с группой поддержки. Политик нарушил историю? мы имеем право восстановить как было или нет. Или это автоматом уже снова история? Ровно то же топонимикой. Вот живу на Урицкого много-много лет. имя уже приклеилось, но улица то имеет право на реставрацию утраченного? имеет, но это тоже нарушение истории. Так, что не путать не получится.

0

17

Пэжэ написал(а):

В нашей стране - да. Сначала путают, потом не знают что делать. Это правило действует у нас на всех уровнях.
Я за здоровый консерватизм.

я тоже, но только не односторонний когда одни спешат прогнуться с размещением и переименованием, а остальным предлагается консервативно терпеть и любоваться тем, что наворотили первые

Отредактировано alippa (23-06-2017 10:31:41)

0

18

Такъ, кто-нибудь скажетъ внятно , где бюстъ Маркса  стоитъ ?

Отредактировано Женя (23-06-2017 22:08:26)

+1

19

brombenzol написал(а):

Ну я только версию выдвинул:) Просто там есть памятник Марксу, но то ли это или нет - мне точно неизвестно.

Не тот.
И не в Новосибирске.

0

20

alippa написал(а):

Максим Малиновский написал(а):

    Давайте не путать Историю с Церетелли  и тп.....)

А как их разъединить? Вот было здание Оперного, ансамбль с парком и тут приходит политик и втыкает Ленина с группой поддержки. Политик нарушил историю? мы имеем право восстановить как было или нет. Или это автоматом уже снова история? Ровно то же топонимикой. Вот живу на Урицкого много-много лет. имя уже приклеилось, но улица то имеет право на реставрацию утраченного? имеет, но это тоже нарушение истории. Так, что не путать не получится.

Вот раньше нужно было кричать, когда "втыкали".... )) и тоже самое с Оперным театром... Где внятные и громкие голоса горожан, местных историков и архитекторов когда пришлый Кехман его перестраивал как хотел  в особо изощренных формах??   "НОВАТ"... неужели вам это нравится?....  А между прочим, это тоже История Новосибирска.

0

21

про НОВАТ многие кричали и писАли и я в том числе не раз, но "волк кушает и никого не слушает" поэтому и сносят только после того как у конкретного Акеллы зубы выпадут. Это у нас традиция такая - тоже история и не только Новосибирска

0

22

Максим Малиновский написал(а):

Вот раньше нужно было кричать, когда "втыкали".... )) и тоже самое с Оперным театром... Где внятные и громкие голоса горожан, местных историков и архитекторов когда пришлый Кехман его перестраивал как хотел  в особо изощренных формах??   "НОВАТ"... неужели вам это нравится?....  А между прочим, это тоже История Новосибирска.

Отредактировано golod (26-06-2017 11:57:38)

+2

23

[взломанный сайт]
Респект, Константин, но жаль, что это ничего не меняет.

p.s...кстати, название темы удачно перекликается с продолжением....
http://imgdepo.com/thumb/2017/Jun/26/62dff980.jpg

Отредактировано Максим Малиновский (26-06-2017 14:10:12)

0

24

Вожди в Бердском пансионате ветеранов труда

http://images.vfl.ru/ii/1498484163/a337fd93/17719530_s.jpg

0

25

alippa написал(а):

пригревшийся близ власти "шилов"

Не понял насчет Шилова? Что, прекрасно рисует мужик. Радеет за наших художников. Или кто при власти, тот не считается художником?

+1

26

yanna написал(а):

насколько я поняла бюст маркса был, но его убрали?

нет, стоит. Месяц назад снимал

0

27

Это место, но в 60-е.

http://images.vfl.ru/ii/1528568378/c97921df/22056872_s.jpg

P.S. Да и теме название нужно.

0


Вы здесь » НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее » Отдых в НСО » Скульптуры вождей в Бердском пансионате ветеранов труда