НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лыжная база "Красное знамя"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Очень хотелось бы узнать информацию о ней, где точно находилась. Знаю только, что была она в Заельцовском парке, от главных ворот направо вдоль Ельцовки. Кажется, в 90-е сгорела. Кто что знает, есть ли фотографии?

0

2

IVM написал(а):

где точно находилась?

Вот здесь ( обведено красным ). В 70-е годы сразу под ней в овраге мы с отцом копали червей для рыбалки.

http://f23.ifotki.info/org/637efdd04e7f748ab0ad55e40e2733b76dae70298863567.jpg

+2

3

Спасибо!
Интересно, а там какой-то оборудованный подъём есть? Ведь склоны Ельцовки крутоваты, там раньше была 5-км трасса "Локомотива", по ней бегал регулярно.
Есть ли фотографии? Какова причина пожара?

0

4

А я считал что она на одноименном стадионе находилась. А стадион-то цел? К просьбе о фото присоединяюсь.

0

5

Вроде как на стадионе зимой функционирует "Первая городская лыжня", которую открыли несколько лет назад.
Место, показанное Ромуальдовичем, косвенно подтверждается тем, что там рядом проходила 5-ка "Локомотива", по которой я бегал, и оттуда довольно много лыжников присоединялось, значит недалеко была стартовая поляна "Красного знамени".

Отредактировано IVM (18-01-2018 15:19:33)

0

6

Ромуальдович написал(а):

IVM написал(а):где точно находилась?Вот здесь ( обведено красным ). В 70-е годы сразу под ней в овраге мы с отцом копали червей для рыбалки.

Да, Теперь вспомнил, была база. На краю оврага. Еще я там живого бурундука видел. Рядом площадка где гоняли в футбол. Просто название у меня ассоциируется именно со стадионом.

0