НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто последний?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что - понятно? Где? Когда?

0

2

Такое фото было в газете "День", Амерсфорт (нидерл. Amersfoort) — город и община в Нидерландах, в провинции Утрехт.

http://images.vfl.ru/ii/1518114986/9ecfae23/20504957_s.jpg

0

3

Палыч написал(а):

Такое фото было в газете "День", Амерсфорт (нидерл. Amersfoort) — город и община в Нидерландах, в провинции Утрехт.

Надпись на фото можно прочитать , как " В очереди за выпивкой".  Очередь , правда , какая-то не наша . Много улыбающихся лиц , все стоят в аккуратной очереди. Такое количество автоматов по продаже газводы в одном месте, я помню только в Академгородке.

0

4

Женя написал(а):

Очередь, правда, какая-то не наша. Много улыбающихся лиц, все стоят в аккуратной очереди.

Еще Советский Союз и их снимают, почему бы и не по-улыбаться. Фотограф Мариус Бреммер, еще одно фото в теме Площадь Гарина-Михайловского (Привокзальная площадь)

0

5

Женя написал(а):

я помню только в Академгородке.

Городок запутался в показаниях

0

6

Палыч написал(а):

Еще Советский Союз и их снимают, почему бы и не по-улыбаться. Фотограф Мариус Бреммер, еще одно фото в теме Площадь Гарина-Михайловского (Привокзальная площадь)

Может быть и так. Но я не припоминаю улыбчивых лиц в очередях в вино-водочные магазины . В 91-м году решили отметить сдачу сессии и пошли в магазин на пр. Маркса ,57, там тогда ещё универсам работал. Очередь была человек триста ! Самые отчаянные лезли вперёд по головам и как угодно , лишь бы попасть в магазин. Милиционер , с резиновой дубинкой, поставленный там для порядка , просто безжалостно бил ею всех этих "отчаянных" и ногами выпинывал их прочь наружу . Картина была жуткой . Радость была только внутри - "не прошёл без очереди ещё один наглец" . Таких жизнерадостных улыбок не было . Хотя,  это уже нельзя было назвать Советским Союзом . Наверное Вы правы , Олег Павлович . :flag:

0

7

Женя написал(а):

Милиционер , с резиновой дубинкой,

Здесь пока она не нужна.

0

8

Полная заметка

http://images.vfl.ru/ii/1518183168/94574772/20515110_s.jpg

+2

9

Палыч написал(а):

Полная заметка

Перевёл через Гугл-переводчик название статьи . Получилось следующее : " Используют ли русские зубную пасту как водку ?" :canthearyou:

Отредактировано Женя (09-02-2018 21:07:22)

0

10

Да, сколь же прав был Владимир Семенович! "Искаженный микропленкой ГУМ стал маленькой избенкой, и совсем уж стыдно вспомнить, чем предстал театр МХАТ..." Он просто побоялся фотографировать очередь за водкой, поэтому снял первую же попавшуюся культурную очередь, например, за книгами. Они всегда так с нами. Зато у нас нет однополых браков! :playful:

Отредактировано АндрейКА (09-02-2018 22:52:50)

0

11

АндрейКА написал(а):

Он просто побоялся фотографировать очередь за водкой, поэтому снял первую же попавшуюся культурную очередь, например, за книгами.

Согласился бы с Вами, но очень плохо в руках парня - бутылка.

Кстати, очередь какая-то неправильная - большой разрыв.

Женя написал(а):

В 91-м году

Фото датируется более ранним возрастом.

0

12

Палыч написал(а):

Полная заметка

Я продолжу тролить городок? Или без толку?

0

13

golod написал(а):

Я продолжу тролить городок? Или без толку?

Здоровый троллинг ещё никому не навредил. Ждём. :D

0

14

Палыч написал(а):

Согласился бы с Вами, но очень плохо в руках парня - бутылка.

Кстати, очередь какая-то неправильная - большой разрыв.

Палыч, так и я про то же! А бутылка в руках, так это чтобы обмыть новую книгу! Нет, вы посмотрите только, какая интеллигентная публика в очереди! И ни одного душмана! Ну ведь явно не за водкой! Лукавит фотограф, не видел он очередей у бакалейных магазинов. За пивом в добрые советские времена и то какая давка была.

0

15

Палыч написал(а):

Такое фото было в газете "День", Амерсфорт (нидерл. Amersfoort)

а дата есть?

0

16

golod написал(а):

а дата есть?

Есть - 17 октября 1987 год

0

17

"Nadat in net ochtendblad Trouw over deze zaak melding werd gemaakt, ben ik toch maar even naar de badkamer gegaan, om mij over de zich aldaar bevindende tube Russchische tandpasta te buigen.

Wellicht dat het merk "Zefir" niet geliefd is bij alcoholisten. ik zie nog zo in de winkel in het Novosibirske een grotere hoeveelheid liggen dan doorgaans bij de Hema van net eigen merk voorhanden is. Geen tekort in Novosibirsk althans."

Перевод от гугля:
"Упомянув это дело в утренней газете «Труу», я пошел в ванную, чтобы наклониться над трубкой русской зубной пасты.

Возможно, бренд «Zefir» не популярен среди алкоголиков. Я все еще вижу большее количество в магазине в Новосибирске, чем обычно с собственным брендом Hema. В Новосибирске нет недостатка"

0

18

Когда?

1987 год.

Где?

Версий нет, у меня тоже нет.

0