НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водная горка в бассейне "Нептун"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

.

Отредактировано Ирландец (05-04-2018 15:33:54)

0

2

Бывает, что так хочется посидеть с удочкой на берегу водоёма долгой сибирской зимой...
http://images.vfl.ru/ii/1636301346/a9c2b3db/36586364_s.jpg

Место и год съёмки?
Год можно хотя бы примерно.

+2

3

Это бассейн в Детском центре им. Заслонова на ул. 91-й Перекат. Ещё до ремонта . Ремонт делали лет десять назад. Предположим , что 2008 год.

0

4

Ирландец написал(а):

Место и год съёмки?

Вылитый "Нептун" до ремонта в 2007. Коричневая полоса из кафеля, кадки с растениями, витражи.

0

5

Женя написал(а):

Это бассейн в Детском центре им. Заслонова на ул. 91-й Перекат. Ещё до ремонта . Ремонт делали лет десять назад. Предположим , что 2008 год.

Не там и не тогда.

0

6

Olga написал(а):

Вылитый "Нептун" до ремонта в 2007. Коричневая полоса из кафеля, кадки с растениями, витражи.

Так, с местом и верхней временнОй границей определились. http://i12.pixs.ru/thumbs/8/5/7/128png_8985868_29848857.jpg
Может быть кто-нибудь сможет уточнить нижнюю?
Подсказка: конструкция из стали и полимерного композита в верхней части кадра.

0

7

Не помню я в Нептуне водных горок ни до ремонта , ни после.

0

8

Женя написал(а):

Не помню я в Нептуне водных горок ни до ремонта , ни после.

ставили. Со стороны вышки

0

9

Женя написал(а):

Не помню я в Нептуне водных горок ни до ремонта , ни после.

Между прочим, длина трассы около 80 м. Пару раз конфигурация трассы изменялась.

0

10

golod написал(а):

ставили. Со стороны вышки

Доводилось кататься?

0

11

Ирландец написал(а):

Доводилось кататься?

не, меня не выдержит

0

12

golod написал(а):

не, меня не выдержит

Это была довольно крепкая горка. Однажды наблюдал, как ехала одна весьма бодипозитивная мадам. Сначала резко уменьшился соток воды с горки в бассейн. Потом практически совсем исчез.
По изрядной упругой деформации стеклопластикового лотка (диаметр 1,4 м, толщина 7-8 мм, армирован стеклорогожей) было видно, где в данный момент находится мадам. После того, как она достигла бассейна, из лотка хлынуло настоящее цунами.

+1

13

Поспрашивала, никто не помнит :( Вроде ходил и ходит туда кто-нибудь практически каждый год.
Но похоже, что устанавливали на небольшой период и уже в 2000-е

0

14

Olga написал(а):

Поспрашивала, никто не помнит  Вроде ходил и ходит туда кто-нибудь практически каждый год.
Но похоже, что устанавливали на небольшой период и уже в 2000-е

Сколько лет горка там была точно не знаю, но не менее 2-х, начиная с 1999-го.

0