НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нет ответа.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

зачастую так происходит, на фотозагадку нет ответа и она уходит сначала вниз списка новых тем, затем совсем исчезает из виду. сколько уже таких осело где-то на пространстве форума, наверно никто не скажет. как вариант - пока не дан правильный ответ, может в загаловке указывать [нет ответа] или любой подходящий символ, сокращение и т.п.? это позволит легко через поиск поднимать со дна такие темы и оживлять их.

0

2

Одно время мы это практиковали - при загадывании писали "Вопрос...", если загадка не угадана, можно было достаточно легко такие темы найти, теперь это как-то подзабылось. Всё зависит от всех нас, не надо надеяться только на администрацию форума

0

3

Evstafiy написал(а):

зачастую так происходит, на фотозагадку нет ответа и она уходит сначала вниз списка новых тем, затем совсем исчезает из виду. сколько уже таких осело где-то на пространстве форума, наверно никто не скажет. как вариант - пока не дан правильный ответ, может в загаловке указывать [нет ответа] или любой подходящий символ, сокращение и т.п.? это позволит легко через поиск поднимать со дна такие темы и оживлять их.

Изобретали мы уже это колесо. Договаривались когда-то ставить в начале вопроса слово "Вопрос". Например, Вопроs - Колонны. Я просто, чтобы быстрее находить свои темы поменяла последнюю букву на английскую. Как только ответ находился, слово "Вопрос" из названия темы убирался. Но со временем всё это забылось. Новые форумчане, реализуя свой творческий потенциал, как только вопросы не задают и темы не называют. Кто-то даже однажды в пылу увлечения всякими значками чуть форум не угробил.

0

4

Валера  [взломанный сайт]

0

5

хорошо, я вас понял. теперь буду маркировать [нетответа] - в одно слово.

0

6

Evstafiy написал(а):

теперь буду маркировать [нетответа]

Что-то гоголевское песси-мистично слышно в Вашем этом благоприобретённом логосе...

0

7

Evstafiy написал(а):

поднимать со дна такие темы и оживлять их.

Можно ввести должность дежурного, который будет в течение недели поднимать вверх самую нижнюю подвально-аутсайдерскую тему, одним лишь комментарием там оставленным.
Будет что-то вроде фейсбучного воспоминания.

В день две-три темки, с самого низа, по одной в каждой рубрике и строго по порядку..

Так за годик, глядишь - всё и пересмотрим.

0

8

Evstafiy написал(а):

зачастую так происходит, на фотозагадку нет ответа и она уходит сначала вниз списка новых тем, затем совсем исчезает из виду. сколько уже таких осело где-то на пространстве форума, наверно никто не скажет

Если выбирать между Стругацкими и Карамзиным, я бы лично предпочёл Николай Михалыча с его "Историей государства Российского". Именно этим и привлекателен это ваш-наш форум.
"Угадай мелодию", "Под каким стаканом шарик"...  Может "что-то поменять в консерватории"?

0

9

Михаил Цененко написал(а):

Что-то гоголевское песси-мистично слышно в Вашем этом благоприобретённом логосе...

ну от чего же? я понимаю, что в метро тоже "нет выхода" пишут не спроста, а не наоборот) можно использовать и "вопрос". к слову не знал про традицию ставить "вопрос" именно для этой цели.
конечно, лучше чтобы существовало единое слово, ведь к этому ранее пришли (о необходимости помечать тему без ответа), так и самостоятельно пришел к выводу, что все это без должной аккуратности и организованности окажется, если и не в беспорядке, то поиск-навигацию услоожнит.

Михаил Цененко написал(а):

Можно ввести должность дежурного, который будет в течение недели поднимать вверх самую нижнюю подвально-аутсайдерскую тему, одним лишь комментарием там оставленным.
Будет что-то вроде фейсбучного воспоминания.

В день две-три темки, с самого низа, по одной в каждой рубрике и строго по порядку..

Так за годик, глядишь - всё и пересмотрим.

такой помощник окажет "медвежью услугу", топя тем самым новые темы)) вот если бы он создал тему в которой бы были собраны все темы без ответов (так же по рубрикам, например, для удобства) но без возможности комментировать, а только как справочный материал.

Юрий Шилов написал(а):

Если выбирать между Стругацкими и Карамзиным, я бы лично предпочёл Николай Михалыча с его "Историей государства Российского". Именно этим и привлекателен это ваш-наш форум.
"Угадай мелодию", "Под каким стаканом шарик"...  Может "что-то поменять в консерватории"?

многие "старожилы" форума придерживаются того, что "изюминка" у форума именно в фотозагадках (порой из одной фотографии могут 3-4 вопроса придумать), конечно есть раздел справочной информации и книги и прочие материалы, но подача среди участников (!) в форме игры (что отличает форум от прочих).
"что-то поменять в консерватории"? Что-то басня припомнилась "А вы, друзья, как ни садитесь..." Вы не про это имели ввиду?

0

10

Михаил Цененко написал(а):

Что-то гоголевское песси-мистично слышно в Вашем этом благоприобретённом логосе...

ну от чего же? я понимаю, что в метро тоже "нет выхода" пишут не спроста, а не наоборот) можно использовать и "вопрос". к слову не знал про традицию ставить "вопрос" именно для этой цели.
конечно, лучше чтобы существовало единое слово, ведь к этому ранее пришли (о необходимости помечать тему без ответа), так и самостоятельно пришел к выводу, что все это без должной аккуратности и организованности окажется, если и не в беспорядке, то поиск-навигацию услоожнит.

Михаил Цененко написал(а):

Можно ввести должность дежурного, который будет в течение недели поднимать вверх самую нижнюю подвально-аутсайдерскую тему, одним лишь комментарием там оставленным.
Будет что-то вроде фейсбучного воспоминания.

В день две-три темки, с самого низа, по одной в каждой рубрике и строго по порядку..

Так за годик, глядишь - всё и пересмотрим.

такой помощник окажет "медвежью услугу", топя тем самым новые темы)) вот если бы он создал тему в которой бы были собраны все темы без ответов (так же по рубрикам, например, для удобства) но без возможности комментировать, а только как справочный материал.

Юрий Шилов написал(а):

Если выбирать между Стругацкими и Карамзиным, я бы лично предпочёл Николай Михалыча с его "Историей государства Российского". Именно этим и привлекателен это ваш-наш форум.
"Угадай мелодию", "Под каким стаканом шарик"...  Может "что-то поменять в консерватории"?

многие "старожилы" форума придерживаются того, что "изюминка" у форума именно в фотозагадках (порой из одной фотографии могут 3-4 вопроса придумать), конечно есть раздел справочной информации и книги и прочие материалы, но подача среди участников (!) в форме игры (что отличает форум от прочих).
"что-то поменять в консерватории"? Что-то басня припомнилась "А вы, друзья, как ни садитесь..." Вы не про это имели ввиду?

0

11

Evstafiy написал(а):

конечно

По первому - это я смеюсь так немножко
по второму - Вы правы

ПС "конечно, лучше чтобы существовало единое слово"
кстати, одна из самых распространённых орфоошибок форума это дробить слово, разделять его с префиксом.

0

12

Evstafiy написал(а):

Что-то басня припомнилась "А вы, друзья, как ни садитесь..." Вы не про это имели ввиду?

Если уж вспоминать ИванАндреича, то я бы остановился на "По улицам слона водили..." А себя отождествил с тем, кто на него тявкал. Откровенную  "Истину говорю"!
Эрудиция  форумчан [лично меня] просто поражает! Чувствуется хороший информационный багаж и не дюжее умение работать с информацией.
"Производные" 2-го, 3-го порядка от основной загадки, конечно, встречаются, но это же скорее исключение, а не "редакционная политика".  Один  раздел "Просто поболтать" чего стоит.
По моему подозрению в темах, шире чем, "Угадай мелодию", выступает бОльшее количество участников; например,  "Ширпотреб оборонного города".
Полагаю, "партактив" форума должен об этом задуматься.

0