НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старая вывеска на фасаде дома по ул. Котовского,40.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

.

Отредактировано Женя (19-08-2018 11:40:32)

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1534499686/2c17ced9/22926627_m.jpg

+1

3

Забалуева - Филатова - Фасадная..
по моему там я видывал нечто подобное.
а может и не там...

0

4

Михаил Цененко написал(а):

Забалуева - Филатова - Фасадная..
по моему там я видывал нечто подобное.
а может и не там...

Холодно ❄, Михаил , ❄ холодно .

0

5

Женя написал(а):

Холодно ❄, Михаил , ❄ холодно .

Фигляр знает .  :x

0

6

Котовского..

0

7

это не неоновая вывеска - только отдаленно можно так назвать, т.к. собрали световые контуры из дюролайта (иногда слышал, что называют "гибким неоном"), только имитация неоновых ниток. А вообще неоновая вывеска - это исключительно красное свечение в стеклянных трубках, другие цвета получают с помощью прочих инертных газов.

А адрес я не знаю ))... магазин "Силуэт" был давненько на "Золотой ниве", под пригорком ул.Кошурникова, но это кажется не он.

0

8

Привет написал(а):

Котовского..

40, левее аптека и участковая п-ка № 16

+1

9

Женя написал(а):

Котовского,40.

Отчего же холодно когда я район отгадал?...
Вот если бы я какую-нибудь демакова бы назвал...

0

10

Михаил Цененко написал(а):

Отчего же холодно когда я район отгадал?...
Вот если бы я какую-нибудь демакова бы назвал...

Был чрезмерно строг с оценкой Вашего ответа , Михаил . Не серчайте на меня.

0

11

Дом вообще богат на неоновые рекламные вывески... В 80-е крышу украшала огромная еще более старая реклама, озорявшая ночами округу ярким красным светом. Она и сейчас там есть, правда  давно не работает...Когда зимними вечерами катались на санях с горки-это служило единственным освещением на улице тогда... Наверняка многие знают о чем речь.

Отредактировано Максим Малиновский (20-08-2018 00:11:29)

0

12

Максим Малиновский написал(а):

Дом вообще богат на неоновые рекламные вывески... В 80-е крышу украшала огромная еще более старая реклама, озорявшая ночами округу ярким красным светом. Она и сейчас там есть, правда  давно не работает...Когда зимними вечерами катались на санях с горки-это служило единственным освещением на улице тогда... Наверняка многие знают о чем речь.

Отредактировано Максим Малиновский (Вчера 18:11:29)

Это про "Стандарты"? Там ещё с торца реклама "Аптека" светилась. Где то тут даже загадка была про неё

0

13

ЕвгенийБ написал(а):

Это про "Стандарты"? Там ещё с торца реклама "Аптека" светилась. Где то тут даже загадка была про неё

Это как раз про "Аптеку" с чашей со змейкой...  Можно было фотоплёнки перезарежать тогда,не боясь,что засветишь ....😁

0