НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотографии из маминого архива

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

??

0

2

Тут собрались такие маститые эксперты, что наверняка разгадают эту загадку на счет "раз". Но, думаю, это фото интересно тем, что оно придает новый оттенок известным местам, а также передает атмосферу тех лет.

http://images.vfl.ru/ii/1539003512/bcf4d3e3/23699646_s.jpg

0

3

ZSM-5 написал(а):

наверняка разгадают.

К сожалению - данная фотография уже была на форуме и не один раз  Легкоатлетическая команда в сквере перед Оперным театром
Зато Вы правильно оформили пост, поэтому ждем новых загадок

0

4

carcano написал(а):

К сожалению - данная фотография уже была на форуме и не один раз  Демонстрации, митинги и другие массовые мероприятия прошлого

Зато Вы правильно оформили пост, поэтому ждем новых загадок

Как интересно! Это же фотография из маминого архива (она - третья слева), и эту фотку получается "тупо" сперли из моего альбома на яндексе.

Пускай тогда будет взамен вот это фото - это очень знаковое место, подробно обсуждавшееся на этом форуме. Понятно, что разгадка - в наличниках и расположении досок.

http://images.vfl.ru/ii/1539003579/989df8c6/23699689_s.jpg

Отредактировано ZSM-5 (08-10-2018 08:15:19)

0

5

ZSM-5 написал(а):

Это же фотография из маминого архива (она - третья слева), и эту фотку получается "тупо" сперли из моего альбома на яндексе.

Вы же их вполне открыто везде размещаете, без ограничений, копирайт не ставите.

0

6

И это было...
Железнодорожная школа (Владимировская, 10)

0

7

deos54 написал(а):

И это было...

Это  Владимировский спуск 6 -начальная школа. Видел эту фотографию, но не здесь

0

8

deos54 написал(а):

Владимировская, 10

Вон там у крылечка

http://images.vfl.ru/ii/1539005770/6f63d072/23700103_s.jpg

0

9

Olga написал(а):

Вон там у крылечка

а может Вы правы - по памяти написал (не проверял). Помню что это школа и все

0

10

Браво всем ответившим - это форум в очередной раз подтверждает высочайшую квалификацию его участников!  https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-2.gif

Olga написал(а):

Вы же их вполне открыто везде размещаете, без ограничений, копирайт не ставите.

Да, впредь надо быть умнее. Но я не то, чтобы сильно недоволен, скорее удивлен - надо же, кто-то откопал неприметное фото, которое я вроде бы нигде и не выставлял.
Но лично Вам я премного благодарен - Вы еще несколько лет назад поместили здесь мое современное фото той школы, указав авторство.

Если форумчанам интересно, то могу поговорить с мамой, и расспросить ее про школу. Ну или даже сагитировать ее здесь зарегистрироваться, и самой все написать.

+2

11

ZSM-5 написал(а):

Если форумчанам интересно, то могу поговорить с мамой, и расспросить ее про школу. Ну или даже сагитировать ее здесь зарегистрироваться, и самой все написать.

Очень даже интересно!

0

12

ZSM-5 написал(а):

Если форумчанам интересно, то могу поговорить с мамой, и расспросить ее про школу. Ну или даже сагитировать ее здесь зарегистрироваться, и самой все написать.

Конечно интересно!

0

13

Все хорошо, но если дан ответ (и он Вас устраивает), то тему нужно переименовать

0

14

carcano написал(а):

Все хорошо, но если дан ответ (и он Вас устраивает), то тему нужно переименовать

Извиняюсь, я еще пока не совсем в курсе местных обычаев и правил.
Да, ответ дан, и он устраивает. Однако, заводить отдельную тему представляется нецелесообразным. Думаю, было бы разумнее переместить фото (и, возможно, несколько сообщений) в основную тему о железнодорожной школе. Туда же я потом накидаю воспоминаний.

Отредактировано ZSM-5 (11-10-2018 09:57:31)

0

15

Лучше бы конечно в Семейный альбом (это предложение), заголовок только придумайте.

Вдруг Вы ещё что-то захотите разместить :)

А в школу можно заново разместить фото, когда будут готовы воспоминания про неё.

0

16

Olga написал(а):

Лучше бы конечно в Семейный альбом (это предложение), заголовок только придумайте.
...
А в школу можно заново разместить фото, когда будут готовы воспоминания про неё.

Хорошо, только хотелось бы отложить все это до выходных, когда будет побольше времени.

Olga написал(а):

Вдруг Вы ещё что-то захотите разместить

Хе-хе, чувствую, Вы мой альбом на яндексе изучили основательно :)

0

17

ZSM-5 написал(а):

Хе-хе, чувствую, Вы мой альбом на яндексе изучили основательно

Нет, Вы зря меня подозреваете. К сожалению :), на яндексе не видела, на другом сайте SCC встречала.

0