НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мосток на базе "Обские зори" (Шарап)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Где мосток?

Отредактировано carcano (11-10-2018 01:36:26)

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1539172753/c7754c86/23732153_s.jpg

Кто был - ответит сразу))

Отредактировано carcano (11-10-2018 01:29:20)

0

3

carcano написал(а):

Кто был - ответит сразу))

Не был.

Нашел в Интернете немного похож, но это сейчас

http://images.vfl.ru/ii/1539191570/dcc85d1c/23736144_s.jpg

Клуб любителей отдыха на базе "Обские зори" Шарап

+1

4

Палыч написал(а):

Не был.

Нашел в Интернете немного похож

В принципе правильно и в музее также подписано, но в этой лагуне было два таких мостка (второй у Шапапа НЭТИ).
Вот не помню у какого были фонари (или у обоих). Вот ондатры там жили - помню))

0

5

Я три сезона провел в НЭТИнском Шарапе, но были фонари или их не было - не помню. Зато прекрасно помню поездки на водных велосипедах или лодках на о.Буян - там было навалом грибов, а также на катере в Ерестную - в основном за брусникой, хотя грибы там тоже были. Ну а там ежевечерние фильмы на открытом воздухе, капустники и прочая самодеятельность - это же просто праздник какой-то! В один из сезонов мы пересеклись с Борисом Левиным - это довольно легендарная личность - основатель студенческого театра НЭТИ. Кстати, песню "Железный шлем, деревянный костыль, король с войны возвращался домой..." я первый раз услышал именно в исполнении Левина - он нацепил на себя какие-то "королевские" шмотки, и стал похож на Карабаса-Барабаса (хотя он и без шмоток на него смахивал - только борода покороче). У Лыщинского там была по сути дача, хотя официально это называлось типа "Гостевой дом", и Лыщинский туда периодически наезжал к своему семейству, которое там проводило почти все лето.

А "Обские зори" были от НЭИСа, или я что-то путаю?

Отредактировано ZSM-5 (11-10-2018 08:38:55)

+1

6

ZSM-5 написал(а):

А "Обские зори" были от НЭИСа, или я что-то путаю?

от "Сиблитмаш", от НЭИСа с другой строны

0

7

ZSM-5 написал(а):

в НЭТИнском Шарапе,

Интересно.. а НИИИП ездил на базу в Красный Яр(но мы обычно зимой).. если точнее, то между Красным Яром и Шарапом, но ближе к первому.

а во второй, мы раз на лыжах ходили

Отредактировано Михаил Цененко (11-10-2018 16:52:53)

0