НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демонстранты на пересечении Каменской-Щетинкина (конец 1960-х)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ВопроS - дом, мимо которого идут демонстранты

0

2

ВопроS - дом.

фото Сергей Николаенко

У меня с автором фото возникли разногласия по поводу адресации этого дома.
Поэтому на ваш суд.

http://images.vfl.ru/ii/1541764520/6bdc9059/24124444_s.jpg

+1

3

Я не знаю, но можно просто ради поддержания беседы поразмышлять? А то все обычно сразу угадывают и всё, дуракам здесь не место)

Улица не очень широкая, деревья старые, много обрезок пережили, на переднем плане и вовсе мёртвая яблоня, по-моему, может, чей-то бывший палисадник. Тротуар выше проезжей части, я мало таких улиц знаю. Сначала на Владимировскую чисто по ассоциации подумала, но вроде узковата, для Большевички и Гоголя тем более. На Фабричке деревьев нет. На Коммунистической тротуары вроде нормальные были, не высокие, хотя похожие наличники там встречались.

Где демонстрации ходили, я совсем не в курсе.

+1

4

secretlass написал(а):

Я не знаю, но можно просто ради поддержания беседы поразмышлять?

Нужно! Зачастую мы так ответы находим.

secretlass написал(а):

А то все обычно сразу угадывают и всё, дуракам здесь не место)

Дураков здесь нет. А сразу-не сразу, это мы так решить и не можем, поэтому иногда зависоны на 3 года :)

secretlass написал(а):

Тротуар выше проезжей части

Тротуар это хорошо. А дом не встречался? На фото хотя бы.

0

5

Olga написал(а):

ВопроS - дом.

У меня с автором фото возникли разногласия по поводу адресации этого дома.
Поэтому на ваш суд.

Вновь перепад высот. Вновь спорный вопрос . Я думаю , что это Щетинкина ,49.

+1

6

Женя написал(а):

Вновь перепад высот. Вновь спорный вопрос . Я думаю , что это Щетинкина ,49.

Т.е. № 51а, который вместе с № 51 раньше были на месте нынешнего № 49.
Я вот тоже автору этот адрес предлагаю, вид со стороны Каменской, а он ни в какую. По Советской, говорит, ходили и это где-то в начале её.

0

7

Olga написал(а):

Тротуар это хорошо. А дом не встречался? На фото хотя бы.

Таких длинных домов вообще у нас не помню)

0

8

secretlass написал(а):

Таких длинных домов вообще у нас не помню)

"...у нас не помню )...
В этом месте , как раз , стоял длинный дом . Я ещё раз повторюсь, что в нем находилась артель по производству сувенирной продукции.

0

9

http://images.vfl.ru/ii/1541773036/dde6680e/24125834_m.jpg

Здесь не видно?

+1

10

Забавно, что в современном Щетинкина 49 я с завидной регулярностью бываю)

Перепад с Каменской подходит, а солнце я, значит, неправильно рассчитала.

Отредактировано secretlass (09-11-2018 21:25:44)

0

11

secretlass написал(а):

Здесь не видно?

Чуть-чуть видно . :flag:

0

12

Демонстранты идут в направлении пощади Ленина - именно там будут происходить все сегодняшние торжества !!!

0

13

Женя написал(а):

Демонстранты идут в направлении пощади Ленина

Думаю, на фото они идут до перекрёстка с ул. М. Горького, а там повернут в сторону пл. Ленина.

0

14

Olga написал(а):

Я этот адрес предлагаю, вид со стороны Каменской

Olga написал(а):

Думаю, на фото они идут до перекрёстка с ул. М. Горького, а там повернут в сторону пл. Ленина.

А я , честно говоря , сколько ни гляжу на снимок, все вижу , что люди идут как раз по Щетинкина в сторону Серебренниковской. Единственное, что меня останавливает , так это то, что войти в колонны демонстрантов можно было максимум с ул.Горького . Поэтому , принять нужно версию Ольги .

0

15

Женя написал(а):

А я , честно говоря , сколько ни гляжу на снимок, все вижу , что люди идут как раз по Щетинкина в сторону Серебренниковской. Единственное, что меня останавливает , так это то, что войти в колонны демонстрантов можно было максимум с ул.Горького . Поэтому , принять нужно версию Ольги

Примите мою версию, т.к. со стороны Щетинкина был вход, над ним балкончик, широкое окно и на крыше что-то украшающее

http://images.vfl.ru/ii/1541849204/b48ddb5a/24136352_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1541849204/8457ebb3/24136353_m.jpg

+2

16

Ну так-то, да - даже в деталях, наличники и отделка парадного соответствует полностью.

0

17

По версии с Советской, которую предлагает автор фото, подтверждений не поступило.

0