НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вывеска на проспекте Карла Маркса, 3

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эту наверняка все знают

11.

http://images.vfl.ru/ii/1629908076/4baec9ff/35624426_s.jpg

+1

2

Неужели этой никто не видел?

0

3

Вывеска на доме пр. Карла Маркса, 3.

На остановке «Башня», например, висит настоящая картина, прямо-таки шедевр. «Водители! Будьте внимательны в местах скопления пешеходов». Есть на ней и светофор, который когда-то весело подмигивал с крыши своими сигналами синхронно с дорожным. Загорится красный свет на настоящем светофоре, так тебе и сверху, чтобы не перепутал, засветится аналогичный. Водители со стажем вспоминают его добрым словом. Говорят, «крышный» помощник был просто необходим, особенно к вечеру, в дождливую и снежную погоду. Обычные светофорные лампы зальет или наснежит, и сигнал становится плохо видно. А рекламный горит ярко и никогда не пачкается. Не пачкался, вернее. Потому как сейчас его лампы давно потухли, а по всему корпусу — окаменевший птичий помет и куски грязи. Хотелось бы ее специалистам починить, да… Впрочем, все причины уже были перечислены.
10.09.2005.
Интервью-статья Крыша для истории с директором городского центра наружной рекламы Дмитрием Кузнецовым.

Хотелось бы ее специалистам починить, да…  Но проще демонтировать.

http://images.vfl.ru/ii/1543323324/6a768e1f/24373481_s.jpg

+1

4

Палыч написал(а):

и светофор, который когда-то весело подмигивал с крыши своими сигналами синхронно с дорожным.

А какой именно светофор имеется в виду?

я точно помню, что далее по проспекту, стоял, тогда редкий в городе, светофор с кнопкой..
но где точно - вспомнить не могу..
это я про 80-ые гг
вроде бы, метрах в пятидесяти от нынешней остановки Башня(не буду я её называть Ватутиной, хоть режьте!), то есть - перед перекрёстком с Космической..
никто не помнит точно?.

0

5

Olga написал(а):

Эту наверняка все знают

11.

Наподобие была на площади Станиславского. На крыше дома Титова, 23. Взрослый силуэт держит за руку силуэт ребенка. Тоже со знаком светофора, только текст отличался: "Родители! Учите детей правилам дорожного движения." Её демонтировали, наверное, в конце 90-х.

Отредактировано Александр (27-11-2018 20:24:10)

0

6

Реклама с переключаемым светофором стояла на крыше дома по адр. Коммунистическая 37 стоящему по ул Октябрьской. Что то типа "Водители и пешеходы будьте взаимовежливы" или "Родители, ..." и дальше что то про ПДД

Отредактировано evg_e1 (27-11-2018 22:51:52)

0

7

А, вот! "На проспекте Карла Маркса, 3 была вывеска с таким содержанием: "Водители! Будьте внимательны в местах скопления пешеходов" ©Александр Мульцын

0

8

Палыч написал(а):

светофор, который когда-то весело подмигивал с крыши своими сигналами синхронно с дорожным.

Суть в ином. СИНХРОННО! Было - не было...

0