НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос - ресторан

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

???

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1546858541/77a5f5ff/24850685_m.jpg

+1

3

https://news.ngs.ru/more/1899251/

0

4

Это не ЦК

0

5

Это искорёженное кафе " Спутник". Фотографировали из второго зала.

0

6

AWA написал(а):

Это искорёженное кафе " Спутник". Фотографировали из второго зала.

Я помню "Спутник" со стенами , выкрашенными в чёрный цвет со звёздами , галактиками и туманностями с ракетами на них , а на потолке что-то чешуйчатое из алюминия - типа поверхность Луны . Только потолочный плинтус (?) на снимке выдаёт интерьер "Спутника" .

0

7

Женя написал(а):

Я помню "Спутник"  .

По рублю за бутылку пива на вынос))

0

8

carcano написал(а):

По рублю за бутылку пива на вынос))

Да , Вы , мажор , carcano .  :D

0

9

deos54 написал(а):

https://news.ngs.ru/more/1899251/

Очень понравились комментарии. А авторы очень хорошо "отметили открытие билетных касс после летнего отпуска и анонсировали новый спектакль «Довлатов. Анекдоты»" (который уже идет в театре более четырех лет).

0

10

Возобновим тему.

Ресторан "Дубрава", К. Маркса, 51.

0

11

AWA написал(а):

Это искорёженное кафе " Спутник". Фотографировали из второго зала.

Женя написал(а):

Только потолочный плинтус (?) на снимке выдаёт интерьер "Спутника" .

Хотелось бы узнать у автора темы golod насколько верны эти комментарии.
А если они верны, то какой зал действительно запечатлен на фото (тот, который находился ближе к гардеробу, или следующий за ним, т.е. расположенный ближе к помещению парикмахерской)?
Официант с полотенцем на руке стоит у дверей, ведущих куда/откуда?

0

12

Я не знаю, где НГС взял это фото

Палыч написал(а):

Ресторан "Дубрава", К. Маркса, 51.

на фото 1 этаж. Дубрава был на 2-м, а кафе на 3-м.

AWA написал(а):

Это искорёженное кафе " Спутник". Фотографировали из второго зала.

Склонен доверять Владимиру

0

13

Палыч написал(а):

Ресторан "Дубрава", К. Маркса, 51.

Это откуда?

0

14

golod написал(а):

на фото 1 этаж. Дубрава был на 2-м, а кафе на 3-м.

Первый этаж видел.

Про Дубраву забыл где была, был всего один раз.

Нет? Будем искать…

0

15

golod написал(а):

Я не знаю, где НГС взял это фото

на фото 1 этаж. Дубрава был на 2-м, а кафе на 3-м.

Склонен доверять Владимиру

Палыч написал(а):

Первый этаж видел.

Про Дубраву забыл где была, был всего один раз.

Нет? Будем искать…

"Дубрава" была на втором этаже. Помню, году в 90-м или 91-м в " Дубраву" был приглашён на свадьбу другом дальнего родственника жениха. Седьмая вода на киселе, в общем. Дело было зимой . В ресторане жутко холодно, а на лестнице, куда выходили любители покурить было ещё холоднее. Если коротко, то через час-другой, сторонники жениха и невесты устроили пьяную драку, где досталось в первую очередь жениху и, что самое ужасное, невесте тоже. :D  Сбежал я тогда с этого торжества.  И самыми яркими воспоминаниями о "Дубраве" тогда  в моей памяти остались разбитые лица жениха с невестой и очень холодное помещение ресторана. До сих пор, проходя мимо, вспоминаю ту чудовищную свадебку и гостей в шапках и мохеровых модных шарфах за столом. Я это к тому, что на втором этаже была "Дубрава".

+3

16

Женя написал(а):

через час-другой, сторонники жениха и невесты устроили пьяную драку, где досталось в первую очередь жениху и, что самое ужасное, невесте тоже

Русским духом пахнуло.

+2

17

Женя написал(а):

И самыми яркими воспоминаниями о "Дубраве" тогда  в моей памяти остались разбитые лица жениха с невестой и очень холодное помещение ресторана. До сих пор, проходя мимо, вспоминаю ту чудовищную свадебку и гостей в шапках и мохеровых модных шарфах за столом. Я это к тому, что на втором этаже была "Дубрава".

Свадьба без драки - это и не свадьба, а так себе :)

Была в Дубраве один раз, где-то в 80-е на очередной встрече нашего школьного выпуска.
Этаж не помню. Но Веснушки тогда уже не было.

0