НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа и мастерские в Нижней Ельцовке.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

,

Отредактировано Женя (02-06-2019 00:24:43)

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1559383203/1a93f441/26735745_m.jpg

+2

3

Черное село, "Полянка", школа № 53

+1

4

aleks54 написал(а):

Черное село, "Полянка", школа № 53

А где оно , это Чёрное село ?

0

5

Школа в Нижней Ельцовке

https://academ.info/news/10061

0

6

http://images.vfl.ru/ii/1559402555/7f34660b/26738196_s.jpg

+2

7

aleks54 написал(а):

Черное село, "Полянка", школа № 53

Olga написал(а):

Школа в Нижней Ельцовке

  Термин "Полянка" лишний раз подтверждает , что фотозагадки перестают быть таковыми , когда  используются  функции поиска картинок и фотографий в поисковых ресурсах . Хотим мы этого или нет , но интернет всё больше и больше освобождает человека думать своей головой .

0

8

Женя написал(а):

aleks54 написал(а):
Черное село, "Полянка", школа № 53

Olga написал(а):
Школа в Нижней Ельцовке

  Термин "Полянка" лишний раз подтверждает , что фотозагадки перестают быть таковыми , когда  используются  функции поиска картинок и фотографий в поисковых ресурсах . Хотим мы этого или нет , но интернет всё больше и больше освобождает человека думать своей головой .

Каков вопрос, таков ответ, вернее откуда.  :dontknow:
Даже не знаю, что по этой фотке можно надумать своей головой.
У меня только такое возникло - одноэтажный бревенчатый дом где-то в лесу.
Естественно при отсутствии зацепок сначала лезешь в интернет, потом в другие доступные источники. А как же без источников?

Или?... не хочется так думать... Вы просто так многословно захотели назвать нас дураками?

+1

9

Olga написал(а):

Каков вопрос, таков ответ, вернее откуда.  
Даже не знаю, что по этой фотке можно надумать своей головой.
У меня только такое возникло - одноэтажный бревенчатый дом где-то в лесу.
Естественно при отсутствии зацепок сначала лезешь в интернет, потом в другие доступные источники. А как же без источников?

Или?... не хочется так думать... Вы просто так многословно захотели назвать нас дураками?

Не надо искать в моих словах негатива . Его там нет. Я лишь посетовал на то , что интернет очень облегчает жизнь человеку , но человек при этом перестаёт напрягать голову - кликнул мышью и все что надо есть и даже больше .
А по поводу загадок , форум скоро трансформируется в некое соревнование , кто быстрей найдёт ответ в интернете по картинке. А как же предположения , версии , рассуждения ? Именно в этом и есть весь кайф общения на краеведе. Во всяком случае для меня.
Никого не хотел обидеть . Всё , что показалось нехорошим - просто показалось.

Отредактировано Женя (02-06-2019 14:33:31)

0

10

Привет, друже. Интернет облегчает жизнь тому, кто умеет им пользоваться. Посему Ваш наезд не сильно меня обидел. Вы нашли на просторах сети вопрос, я нашел ответ, ТАМ ЖЕ.

+1

11

aleks54 написал(а):

Привет, друже. Интернет облегчает жизнь тому, кто умеет им пользоваться. Посему Ваш наезд не сильно меня обидел. Вы нашли на просторах сети вопрос, я нашел ответ, ТАМ ЖЕ.

Еще раз сделаю акцент на том , что даже в мыслях не было на кого-то "наезжать" , обижать и уж тем более называть дураками . Вы абсолютно правы в своих суждениях о том , кому облегчает жизнь интернет. Но давайте будем честными до конца. Интернет помог Вам найти название картинки , а не ответ на вопрос. Именно поэтому и остался мой вопрос к Вам о том , где же находилась это Черное село без ответа.

0

12

Женя написал(а):

А по поводу загадок

К сожалению, почти все фото, которые Вы публикуете в последнее время, давно известны форумчанам со стажем (включая обсуждаемую). Для копилки форума это не лишнее (хотя некоторые и присутствуют в других темах), а также они интересны начинающим. Но вот загадок как то не получается((
С нетерпением ожидаем))

Отредактировано carcano (03-06-2019 14:49:41)

0

13

carcano написал(а):

К сожалению, почти все фото, которые Вы публикуете в последнее время, давно известны форумчанам со стажем (включая обсуждаемую). Для копилки форума это не лишнее (хотя некоторые и присутствуют в других темах), а также они интересны начинающим. Но вот загадок как то не получается((
С нетерпением ожидаем))

Отредактировано carcano (Сегодня 13:49:41)

Согласен с Вами , зачастую фото повторяются . Но прежде , чем разместить , я пытаюсь разыскать такое же на форуме и зачастую не нахожу по двум основным причинам : - фото были удалены почему-то ; - и фото расположено в несоответствующей теме , как например фото обсуждаемое здесь - ни в одной теме про Нижнюю Ельцовку его нет , хотя Вы говорите , что оно давно известно на форуме. Как быть в такой ситуации ? Всех фотографий я запомнить не могу.

0

14

Женя написал(а):

фото обсуждаемое здесь

Конкретно этого фото на форуме не было. Но оно от этого не менее известное)) Что подтверждается его легким нахождением в поиске.
Для себя в свое время решил, что на нем загадки не построишь.
В остальном воля Ваша - многим же интересно, а с поиском были проблемы всегда.

0