НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где распивают?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

-

0

2

Знаю год, но не знаю где. Заявлен Новосиб, но не нашла исходников.
http://images.vfl.ru/ii/1560254259/3c94020f/26853361_m.jpg

Отредактировано Lyle (11-06-2019 18:57:49)

0

3

Lyle написал(а):

Знаю год, но не знаю где. Заявлен Новосиб, но не нашла исходников.

Отредактировано Lyle (Сегодня 17:57:49)

Помнится в первоисточники был комментарий автора немца - что-то вроде, в моём вольном переводе:"это не буха - это вайн" (вино в смысле). а то ведь по латинице иностранцы могли так прочесть. Мне кажется что это пригород Новосибирска.

Отредактировано Evstafiy (12-06-2019 09:00:02)

0

4

Или скорее какой-нить дачный поселок- для круглогодичного магазина как-то хлипковато выглядит.

Отредактировано Semich (11-06-2019 20:32:11)

0

5

Из того набора, что увидела - все места в центре (на обоих берегах). Домик на дачах бы выбивался. Справа пластиковая конструкция то ли информационный киоск, то ли (если выноса козырька достаточно) остановка. И к тому же при всем при этом сзади приличный перепад рельефа...
При всем выше сказанном по-прежнему понятия не имею, где это находится  :D

Evstafiy написал(а):

Помнится в первоисточники был комментарий автора немца - что-то вроде, в моём вольном переводе:"это не бухо - это вайн" (вино в смысле). а то ведь по латинице иностранцы могли так прочесть. Мне кажется что это пригород Новосибирска.

Не сохранилась ссылка?)

Отредактировано Lyle (11-06-2019 21:20:39)

0

6

Lyle написал(а):

Из того набора, что увидела - все места в центре (на обоих берегах). Домик на дачах бы выбивался. Справа пластиковая конструкция то ли информационный киоск, то ли (если выноса козырька достаточно) остановка. И к тому же при всем при этом сзади приличный перепад рельефа...
При всем выше сказанном по-прежнему понятия не имею, где это находится  

Не сохранилась ссылка?)

Отредактировано Lyle (Вчера 20:20:39)

По предварительным поискам не нашел. Это лет 10 назад было, кажется в жж

0

7

Evstafiy написал(а):

это не буха - это вайн

Русскому и так и так было бы понятно, что там побухать можно ;-)

0

8

Evstafiy написал(а):

"это не буха - это вайн"

Отредактировано Evstafiy (Сегодня 08:00:02)

Не перестаю удивляться схожести немецкого и русского языков.

0

9

Lyle написал(а):

Заявлен Новосиб, но не нашла исходников.

По сути их в сети никогда не было.
Фото из этой серии выложил в 2010 Илья Кабанов в своём блоге metkere.com. Оттуда их растащили по сети.
Илья прокоментил так

Вот совершенно фантастическая история: некий немец отправил отснятую пленку в лабораторию, но так и не дождался своих ломографических карточек. Вместо этого сотрудники сервиса прислали ему фотографии, снятые кем‐то в начале 1980‐х (или даже точно в 1980 году) в Новосибирске.

Ссылка там тоже была, но она уже не рабочая http://www.flickr.com/photos/schattenwe … 797471051/

Т.е. некий schattenwerk выложил эти фото на flickr.com и сообщил, что фото не его, они к нему попали в результате путаницы и попросил откликнуться автора.
Чем завершилась история, неизвестно.

+1