НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кому лететь в Ленинград?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

?

Отредактировано Крыл (05-08-2019 18:48:57)

0

2

Указанный пост не несет рекламу алкогольных напитков, не является пропагандой употребления алкоголя, курения и вообще..
Пить - здоровью вредить!
Прямого запрета на публикацию подобных снимков в Правилах я не нашел (впрочем, может быть плохо искал - тогда, сорри, удаляйте сразу).

Собственно, вопросы: Где? Когда?
Место уже упоминалось на форуме.

0

3

http://images.vfl.ru/ii/1564572316/945568d6/27390710_m.jpg

+3

4

Что-то никто не признается, что знает это место. Не стесняйтесь. Ведь многие были здесь (может по другому поводу) или проходили мимо.

0

5

Ботсад на Жуковского.

0

6

Женя написал(а):

Ботсад на Жуковского.

Нет

0

7

Год так 1973-1975

0

8

Ольга ПР написал(а):

Год так 1973-1975

Почти правильно - 1976

0

9

Тема зависла, а я полагал что ответ будет быстро. Эта подсказка, думаю, будет крайней.
Дело в том, что на этом месте (правда, я не знаю как оно выглядит сегодня) или рядом, были ВСЕ. Исключения мне даже не приходят в голову, хотя, наверно, они есть.

0

10

Заельцовский парк

0

11

Саша Александра написал(а):

Заельцовский парк

Нет

0

12

Тема висит (не ожидал) и не сдвинется. Будем завершать.
За беседкой и заборчиком - летное поле аэропорта Толмачево.
Кого-то пытаемся отправить "в Ленинград" (или в Иркутск? или ...) Но, кажется, в тот день никто никуда так и не улетел. Билетов не было ни на Гоголя, ни в аэропорту...

Отредактировано Крыл (05-08-2019 18:51:36)

0

13

Крыл написал(а):

За беседкой и заборчиком - летное поле аэропорта Толмачево.

А где именно она находилась?
И год?

0

14

Год 1976, август-сентябрь (если память не спит с другим). А беседки (и не одна) были с правой стороны аэровокзала (если лицом ко входу). Вполне себе летний зал ожидания.
Лет через 20, я при сходных обстоятельствах, полдня проторчал на этом же примерно месте. Сразу обратил внимание на полное отсутствие растительности.

+1

15

Крыл написал(а):

Год 1976, август-сентябрь (если память не спит с другим). А беседки (и не одна) были с правой стороны аэровокзала (если лицом ко входу). Вполне себе летний зал ожидания.
Лет через 20, я при сходных обстоятельствах, полдня проторчал на этом же примерно месте. Сразу обратил внимание на полное отсутствие растительности.

Заборчик, прямо скажем, даже для 1976 года какой-то деревенский.
Единственно нашла на фото 1970 г. от Ромуальдовича, но он поцивильнее.

http://images.vfl.ru/ii/1565069242/824dc572/27452681_s.jpg

Крыл написал(а):

Дело в том, что на этом месте (правда, я не знаю как оно выглядит сегодня) или рядом, были ВСЕ. Исключения мне даже не приходят в голову, хотя, наверно, они есть.

Значит я исключение :), хотя летала много. Приехала, зашла, в зале ожидания положенное отсидела, улетела. На обратном пути ещё быстрее.

0

16

Значит я исключение :), хотя летала много. Приехала, зашла, в зале ожидания положенное отсидела, улетела. На обратном пути ещё быстрее.
Подпись автора
Тишина.
Сквозь скалы просачивается цикады звон. © Басё

Ольга, большое спасибо за Вашу реплику. Можно, я немного пофилософствую.
Вот за что я люблю этот форум: я почти ничего не могу отгадать, но фото , посты, фразы, мнения (порой на ассоциативном уровне) воздействуют на какие-то тригерные точки и пробуждают мои давно забытые фрагменты памяти. Очень интересно, что мое случайное фото оказалось таким артефактом, который не вписывается в общую картину.
Что я имел в виду когда говорил что "тут были все". В 96-97 на этом месте (с определенными допущениями, может быть какие-то метры отошли в зону отчуждения аэропорта) была парковка с лавочками вдоль нее. Отличие от 76-го - полное отсутствие растительности.
Почему никто не помнит "летний зал ожидания"? (мой термин, придумал для удобства). Задумался сам, летал достаточно часто. Просто в то время, когда билет на руках - садишься на экспресс на Гоголя, аэропорт, короткое ожидание, регистрация и в полет. А в моем случае долгих проводов, видимо, прямых билетов не было и ехали провожать на транзитные рейсы: заранее, с ожиданием, задержкой и продажей билетов после посадки самолета. Как то целую ночь просидели в Толмачево чередуя пребывание в аэровокзале с длительными выходами на улицу. Еще к позитивным воспоминаниям: отсутствие на прилегающей территории гопоты и прочего криминала. Может, в связи с затрудненной транспортной доступностью, а может просто везло.

+1

17

Вот дворик Толмачево в период 1996-98 годов. Сейчас на этом месте VIP-зал. Это левая часть, если смотреть с привокзальной.

Скамейки стоят четко по линии входа в аэровокзал, который тогда был вынесен вперед. Заборчик отделяет сквер, дальше слева проезд к залу официальных делегаций. (этот проезд есть до сих пор, но скоро там тоже будет терминал)

Фото мое.

http://images.vfl.ru/ii/1570286426/b05f63fa/28084059_m.jpg

Отредактировано avro (05-10-2019 21:42:08)

+4