НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улица Доватора и её окрестности.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

.

Отредактировано Женя (07-09-2019 18:19:59)

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1567773249/e455afe2/27779037_m.jpg

+4

3

Доватора
Школа № 59
Лесенкой стоят 19/2 - 19/4

Отредактировано deos54 (06-09-2019 20:58:10)

+2

4

Мои места. Дорога тянется от Автопарка до Барахолки. В детстве даже были уверены что это отдельная улица, но на ней стояли только гаражи, даже называли какое-то название. ДубльГис по этому поводу ничего не говорит, может где-то встречалось?
Есть документальный фильм "Флейта", снимал Новосибирск ТелеФильм, действие происходит как раз в школе № 59, а вот съёмки вне школы где-то в другом месте.

Отредактировано Mishania (07-09-2019 12:24:57)

+1

5

Mishania написал(а):

Мои места

И мои тоже :-)

Mishania написал(а):

но на ней стояли только гаражи

Еще "Ветерок" был, для дяденек портвейн на розлив, для нас - пирожные. Проходит точно по низине, раньше родники били, теперь не знаю.

+1

6

Valer54
"Ветерок" это Чебуречная, потом кафе "Мираж" с видеосалоном? Знатное заведение, можно сказать гнездо разврата на отдельно взятом жилмассиве. Сейчас там помимо магазина, сауна. Держат марку.
Родники помню, мы пацанами даже не боялись из них пить. Как-то одноклассники обнаружили рядом со школой новый родничок и водички после футбола попили, а это совсем не родник был, это что-то где-то прорвало и пацанов в больничку на пару недель. С тех пор и завязали пить из непонятных луж.

Отредактировано Mishania (07-09-2019 14:58:33)

+1

7

А можно эту дорожку на карте показать?
Слабо у меня с топической диагностикой.

0

8

Крыл написал(а):

А можно эту дорожку на карте показать?
Слабо у меня с топической диагностикой.

http://images.vfl.ru/ii/1567847849/420884a3/27786434_s.jpg

+1

9

deos54 написал(а):

Доватора
Школа № 59
Лесенкой стоят 19/2 - 19/4

Отредактировано deos54 (Вчера 19:58:10)

Mishania написал(а):

Мои места. Дорога тянется от Автопарка до Барахолки. В детстве даже были уверены что это отдельная улица, но на ней стояли только гаражи, даже называли какое-то название. ДубльГис по этому поводу ничего не говорит, может где-то встречалось?
Есть документальный фильм "Флейта", снимал Новосибирск ТелеФильм, действие происходит как раз в школе № 59, а вот съёмки вне школы где-то в другом месте.

Отредактировано Mishania (Сегодня 11:24:57)

Все верно . Все правильно. Улица Доватора и её окрестности.
P.S. Думаю , что будет правильным перенести в тему о Волочаевском жилмассиве.

0

10

Женя написал(а):

Улица Доватора и её окрестности.

Женя написал(а):

P.S. Думаю , что будет правильным перенести в тему о Волочаевском жилмассиве.

Не надо переносить.
Лучше ещё окрестностей.

0

11

Могу ещё добавить что снимали с дома номер 29/1, значит снято примерно в 1978 году.
Поищу старые фотографии, но вряд-ли что-то осталось.

0