НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щербак Евгений Владимирович

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

?

Отредактировано petrogradskiy (19-06-2020 18:07:37)

0

2

http://images.vfl.ru/ii/1592494099/96f70d74/30843444_m.jpg

0

3

полковник милиции в отставке Евгений Щербак

+1

4

aleks54! Вы абсолютно правы.

Но при этом полагаю, что лично с Е. Щербаком Вы не знакомы.
Видимо современные технологии поиска  позволяют найти практически любую картинку, ранее публиковавшуюся в сети, по одному клику, например: "найти в Яндексе"...
Я это понял чуть ранее на примере отгадывания Палычем моей недавней  загадки про Залесского, Казначеева, Лозового.
Поэтому некоторые "фотозагадки" на деле оказываются фуфлом.
Отсюда практический вывод: нужно загадывать загадки по эксклюзивным (читай - семейным) фото, не публиковавшимся в сети.
Тем не менее следует привести основные моменты биографии нашего героя (человека. несомненно достойного и внесшего существенный вклад в развитие и укрепление мощи Новосибирска):

"15 июня 2020 года остановилось сердце «Железного Щербака» – грозы преступного мира Новосибирска. В истории органов внутренних дел этот человек останется одной из самых ярких и знаковых личностей, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области. В 1942 году, сразу после выпускного экзамена в школе, он добровольцем уходит на фронт – в минометные войска. Прошел суровые испытания в самом пекле боев и не боялся врага: «А чего их бояться-то? Они шли растоптать нас, нашу Родину. А у нас с молоком матери было привито чувство патриотизма, любви к Родине». 09.01.2019 «Железный» Щербак: вор в законе – тоже человек! В милицию Евгений Владимирович Щербак пришел работать в марте 1958-го и сразу же был определен в уголовный розыск. «Оперская земля была у нас от автовокзала до Ядринцевской, – вспоминал Евгений Владимирович. – Вначале работали здесь вдвоем. Через год остался я один, потом дали еще опера, и я стал старшим». Пройдя все ступени служебной лестницы, в 1974 году он возглавил милицию Центрального района Новосибирска. Кабинетной работе всегда предпочитал живую, сам ходил в рейды по квартирам, общался с людьми. Сослуживцы часто называли его «Железным Щербаком», имея в виду не только личностные качества, но и физическую форму офицера. Двухпудовая гиря неизменно стояла в его служебном кабинете, а его знаменитое рукопожатие многие сравнивали с тисками. Даже на девятом десятке лет Щербак продолжал заниматься спортом – ходил на лыжах, поднимал гири и гантели.

Ссылка

PS. Я знал Е. Щербака еще до того, как он стал начальником ОВД Центрального р-на г. Новосибирска.
И первое знакомство с ним состоялось при весьма сомнительных обстоятельствах, в связи с чем неприятный осадок у меня остался на всю жизнь.
Позже мы с ним общались по сугубо по формальным основаниям. И я не знаю, узнавал ли он во мне того, кого ранее пытался необоснованно "подставить".

Отредактировано petrogradskiy (19-06-2020 18:49:52)

0

5

В Яндексе можно найти всё, просто нет смысла сидеть на сайте фотозагадок, но решать из через Яндекс-поиск, это НЕ интересно. А вот то что нельзя разгадать через Яндекс - не отгадает никто))) особенно если это чисто семейное фото чего0-то чисто семейного

+1

6

alippa написал(а):

А вот то что нельзя разгадать через Яндекс - не отгадает никто))) особенно если это чисто семейное фото чего0-то чисто семейного

Согласен полностью.

0

7

petrogradskiy написал(а):

Видимо современные технологии поиска  позволяют найти практически любую картинку, ранее публиковавшуюся в сети, по одному клику, например: "найти в Яндексе"...
Я это понял чуть ранее на примере отгадывания Палычем моей недавней  загадки про Залесского, Казначеева, Лозового.

Можно и так, но это фото давно скидано к себе в архив. Но спорить не буду.

petrogradskiy написал(а):

Поэтому некоторые "фотозагадки" на деле оказываются фуфлом.

Как понимаю фотозагадки petrogradskiy будет отгадывать с лету.

0

8

Палыч написал(а):

Как понимаю фотозагадки petrogradskiy будет отгадывать с лету.

Палыч! Зачем иронизировать...
Я просто к тому, что фото из сети "загадывать" на форуме вряд-ли вообще нужно"

0

9

petrogradskiy
well well well....  Я не буду разгадывать Ваши загадки из сети. ОК? Я не буду НИЧЕГО писать в Ваших топиках. ОК? Договорились.

0

10

petrogradskiy написал(а):

Я просто к тому, что фото из сети "загадывать" на форуме вряд-ли вообще нужно"

с фотозагадками, как с анекдотами. Если его/её уже рассказывали/разгадывали в данной компании, то лучше не повторяться. Проверяется поиском по сайту. А так сеть - она большая и много чего можно найти интересного для нашего любимого ресурса

0

11

aleks54 написал(а):

petrogradskiy
well well well....  Я не буду разгадывать Ваши загадки из сети. ОК? Я не буду НИЧЕГО писать в Ваших топиках. ОК? Договорились.

aleks54! У меня к Вам никаких претензий не было и нет. Это я просто сам  внезапно прозрел и поделился соображениями.
Все таки фотка редкая, не все знали Е. Щербака в лицо (хотя он легко узнаваем).
При этом я не исключаю, что и Вы знали нашего героя лично, и именно поэтому оперативно дали правильный ответ.
Не обижайтесь сильно.
И насчет "Договора": какой же это договор, если все решено Вами в одностороннем порядке без участия второй стороны. [взломанный сайт]

Отредактировано petrogradskiy (20-06-2020 14:20:15)

0