НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летний кинотеатр "Салют"

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Летний кинотеатр "Салют"

Отредактировано Ощепков (03-01-2013 13:58:23)

0

2

В этот кинотеатр я бегал в детстве.
http://images.vfl.ru/ii/1623347168/d8b5d59d/34786873_s.jpg

+2

3

Фото год наверно 1987 или чуть раньше

+1

4

Судя по Болеку и Лёлику на афише, это вообще начало 70-х годов. Однако же цветная фотография... Маловероятно для начала 70-х годов. Фильм "Рысь возвращается" снят в 1986 году, согласно Википедии.

+1

5

Честно говоря не очень запомнился как он выглядел, но судя по тому, что это детство Ощепкова. то это летний кинотеатр "Салют", который стоял почти посередке дороги между старой и новой 95-й школами, который снесли где-то в конце 80-х. Сейчас на этом месте пристройка к Крылова, 64а

Отредактировано джексон (30-12-2012 22:43:49)

+1

6

Напоминает к/т "Октябрь" в п.Новый г.Бердск ул.Пирогова 40 - там тоже вроде деревянное здание
а так сначала при первом взгляде, пока не присмотрелся, показалось, что это бывший к/т "Север" в Пашино

+1

7

А мне он показался похожим на тот, который на Авиастроителей, возле Сбербанка.

+1

8

Это Салют!

+1

9

Извиняюсь, исправил название. Долго не мог в точку попасть.

+1

10

AWA написал(а):

Долго не мог в точку попасть

https://forumupload.ru/uploads/000a/1b/4d/725-1.gif

+1

11

Мне кажется, что в 1986("Рысь возвращается") году "Салют" уже не работал, (я  жил ул. О. Жилиной 31), и  кинотеатра этого в 80-е  не помню, хотя знаю что он точно был. Родители ходили туда в 70-е.
Этот чем-то напоминает к/т "Полянка" в Нижней Ельцовке. В 80-е он еще работал. Снесли его в конце 80-х. Только кажется мне, что вокруг "Полянки" были хвойные деревья.

Отредактировано Сибиряк из Питера (01-01-2013 22:22:44)

+1

12

http://images.vfl.ru/ii/1623347208/04660b6f/34786878_s.jpg 
Правильно!!! Это летний кинотеатр Салют на ул. Татарской. И по моим смутным воспоминаниям он выглядел примерно так. И находился он примерно здесь.
http://images.vfl.ru/ii/1623347208/1d2a9c96/34786879_s.jpg
НО!

Сибиряк из Питера написал(а):

Мне кажется, что в 1986("Рысь возвращается") году "Салют" уже не работал

Вот и у меня такие же воспоминания. Кинотеатр снесли в конце 70-х годов, как мне помнится. Или это не тот кинотеатр, или фильм "Рысь возвращается" снят гораздо ранее. Загадка...

+1

13

Константин, я бы все-таки переставил  кинотеатр чуть подальше по улице Татарской от Крылова.  Что касается года сноса, то тоже точно не могу сказать, но в середине 80-х мимо него еще ходил, правда работающим его уже не помню.

Отредактировано джексон (04-01-2013 10:52:17)

+1

14

джексон написал(а):

Константин, я бы все-таки переставил  кинотеатр чуть подальше по улице Татарской от Крылова.

Возможно. Я помню только его примерное положение. И мне всегда помнилось, что он стоял как-то посредине улицы.

+1

15

Ощепков написал(а):

Правильно!!! Это летний кинотеатр Салют на ул. Татарской. И по моим смутным воспоминаниям он выглядел примерно так. И находился он примерно здесь.

НО!

Вот и у меня такие же воспоминания. Кинотеатр снесли в конце 70-х годов, как мне помнится. Или это не тот кинотеатр, или фильм "Рысь возвращается" снят гораздо ранее. Загадка...

Доброго дня! Мне тоже помнится, что его снесли примерно в конце 70-х, я довольно хорошо помню как он выглядел и даже помню последний фильм который смотрел там - "Новобранцы идут на войну"... Бывали мы там очень часто, потому что жили буквально в 130 метрах... Так вот, господа... На фото- это не тот "Салют"! И крылечка такого у него не было, а репертуар, так сказать, находился с торца, обращенного в сторону Ломоносова- Фрунзе...

+1

16

Ощепков написал(а):

Маловероятно для начала 70-х годов.

Петрович написал(а):

На фото- это не тот "Салют"!

Я по режиссёру и актёрам попробивал, не в википедии - фильм то точно 1986 года! Константин, а вы фоточку то где брали, не припомните? И вывеска странная "13-18" - чего 13, чего 18, и чего там ниже написано?

Отредактировано evg_e1 (21-03-2013 19:16:43)

+1

17

evg_e1 написал(а):

Константин, а вы фоточку то где брали, не припомните?

Где-то на сайте Новосибкиновидеопроката, или что-то вроде этого.

+1

18

Я все же попробую разыскать фото "Салюта", кажется у кого-то из родственников я видел...

+1

19

evg_e1 написал(а):

а вы фоточку то где брали, не припомните?

Вот здесь

+1

20

Ща удивлю
http://images.vfl.ru/ii/1623347262/ca76dfaf/34786895_s.jpg

+3

21

golod написал(а):

Ща удивлю

Ооооо!!! Удивил! Но вопрос остаётся. Это тот самый салют на Татарской? И это точно 80-е годы?

Отредактировано Ощепков (03-06-2013 17:21:48)

+1

22

Ага, судя по названию сайта, это в Бердске.

+1

23

golod написал(а):

Ща удивлю

Удивил... Еще бы узнать, где был такой Салют...? Это не наш, факт!!

Отредактировано Петрович (03-06-2013 21:30:45)

+1

24

Ощепков написал(а):

Ага, судя по названию сайта, это в Бердске.

Ну конечно!!! Вот и все встало на свои места!!!

+1

25

Октябрь, Север, Полянка, Салют... Салют типовому строительству.
Но что же тогда было на Татарской?

+1

26

golod написал(а):

Но что же тогда было на Татарской?

Тоже "Салют"!!! Только маленько не такой...

+1

27

Ну как, маленько... Совсем не такой!

+1

28

Петрович написал(а):

Ну конечно!!! Вот и все встало на свои места!!!

но еще никто не сказал, что бердчане правы в своей привязке к себе

+1

29

я понимаю типовое строительство и типовой проект. но не деревянного же сарая. видно же, что кинотеатры на двух фото одинаковые.

+1

30

golod написал(а):

но еще никто не сказал, что бердчане правы в своей привязке к себе

Бердчане уверяют, что на фото их кинотеатр и находился здесь

http://images.vfl.ru/ii/1623347299/67748772/34786897_s.jpg

+1

31

Olga написал(а):

Бердчане уверяют

источник заслуживает доверия?

+1

32

golod написал(а):

источник заслуживает доверия?

Так, если бы, уже давно вопрос бы разрешился.
Поэтому ждём, чьи воспоминания победят.

+1

33

Уралец написал(а):

я понимаю типовое строительство и типовой проект. но не деревянного же сарая. видно же, что кинотеатры на двух фото одинаковые.

Ну конечно, ведь это один и тот же!!!

+1

34

Примечательный кинотеатр,детство туда пробегали,как сейчас помню смотрели Щит и меч,Где 049,Воздушные приключения.Контингент там собирался конечно не айс и мешали просмотру.Здание стояло посередине дороги,а вот чуть дальше стояло одноэтажное знание (Державина) в котором находилась кинокопировальная фабрика.

Отредактировано Николаевич (15-08-2015 16:51:06)

+1

35

Николаевич написал(а):

одноэтажное знание (Державина) в котором находилась кинокопировальная фабрика.

Я конечно дико извиняюсь, но где вы на Державина видели кинокопировальную фабрику???? Уж не в доме ли усовершенствования учителей????

+1

36

Может я ошибся названием улицы,но если было встать после кинотеатра лицом в сторону Фрунзе то на паралельной улице чуть правее и была копировальная фабрика.

+1

37

Николаевич написал(а):

Может я ошибся названием улицы,но если было встать после кинотеатра лицом в сторону Фрунзе то на паралельной улице чуть правее и была копировальная фабрика.

Это была не копировальная фабрика, а в двухэтажном доме по Ломоносова 64а или 66 было училище киномехаников

+1

38

Dmitriy написал(а):

Это была не копировальная фабрика, а в двухэтажном доме по Ломоносова 64а или 66 было училище киномехаников

Вполне вы можете быть правы.Я давно там не был,интересно что с этим домом сейчас.

Отредактировано Николаевич (23-08-2015 12:59:35)

+1

39

На фото точно не тот салют, который на татарской был.
Тот салют больше, без покатой крыши и он был из красного кирпича!
В 1986 году его 100% не было уже.

+1