НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будущая площадь Трубникова в 1983 году.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Будущая площадь Трубникова в 1983 году.

Отредактировано Ощепков (31-07-2013 11:42:14)

0

2

http://s5.uploads.ru/t/1EJko.jpg

0

3

Будущая площадь Трубникова.

0

4

1983... Видимо путепровод только недавно построили, раньше была только насыпь.
А улица Железнодорожная была тогда узкая и вся в колдобинах. Мы часто по ней ходили от Бурлинского переезда до Красного.

0

5

Вот интересно. Фото датировано 1983 годом, а на схеме 1982 года троллейбусы 2 и 2А уже ходят по Нарымской под путепровод в сторону Плановой. Может фото сделано раньше?http://s5.uploads.ru/t/dfMKz.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1532628009/a0083cc6/22639409_s.jpg

Отредактировано Александр80 (08-08-2013 12:48:44)

0

6

Александр написал(а):

по Нарымской под путепровод в сторону Плановой

По схеме видно, что троллейбусы пользуются путепроводом на Красном Проспекте. Мне кажется, это желание (открыто движение по Нарымской) выдать  за действительность. По моим воспоминаниям - Троллебусы шли  по Советской,  и по Железнодорожной выходили на Красный проспект. Улица Железнодорожная была совсем непроезжая

0

7

Александр написал(а):

а на схеме 1982 года троллейбусы 2 и 2А уже ходят по Нарымской под путепровод в сторону Плановой.

Из схемы этого не следует. Троллейбусы следуют по Железнодорожной. На этом фото, датированным сентябрём 1979 года видно, что уже в 79 году площадь Трубникова была разрыта и никаких троллейбусов там не могло быть. То есть, в 1982 году схема показывала неправду.
http://images.vfl.ru/ii/1532628057/5555785d/22639414_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1532628057/8ac1e8ac/22639415_s.jpg

Отредактировано Ощепков (08-08-2013 15:13:55)

0

8

Ощепков написал(а):

То есть, в 1982 году схема показывала неправду.

Карта подписана к печати 26.04.1982. Если посмотреть карту полностью, то получается, что маршрут троллейбуса 2А идёт по часовой стрелке: Вокзал - Нарымская - Плановая - Жуковского - Красный пр. - Железнодорожная- Нарымская - Вокзал. Маршрут № 2 наоборот - против часовой. С вокзала по Железнодорожной, а обратно - по Жуковского. Значит редакторы наврали. :-)

Отредактировано Александр80 (08-08-2013 15:40:54)

0

9

Ощепков написал(а):

что уже в 79 году площадь Трубникова была разрыта

В 1980-1981 тоже (по памяти)

0

10

Ощепков написал(а):

Из схемы этого не следует.

Александр написал(а):

Карта подписана к печати 26.04.1982. Если посмотреть карту полностью, то получается, что маршрут троллейбуса 2А идёт по часовой стрелке: Вокзал - Нарымская - Плановая - Жуковского - Красный пр. - Железнодорожная- Нарымская - Вокзал. Маршрут № 2 наоборот - против часовой. С вокзала по Железнодорожной, а обратно - по Жуковского. Значит редакторы наврали.

Ничего не поняла из вашего разговора. На схеме всё нормально, 2 и 2а ходили по этому кругу, но в разные стороны, а вот было ли это в 1982 году - вопрос, учитывая подпись под фото Кости.

http://s5.uploads.ru/t/ZJb1u.jpg
http://s5.uploads.ru/t/F1tJ3.jpg

0

11

Olga написал(а):

Ничего не поняла из вашего разговора. На схеме всё нормально, 2 и 2а ходили по этому кругу, но в разные стороны, а вот было ли это в 1982 году - вопрос.

Фотография, датированная 1983 годом, утверждает, что троллейбус там не ходил ни в 82, ни в 83 году, потому что дороги до этого там не могло быть. Значит на карте, датированной 1982, неверная информация.

Отредактировано Александр80 (08-08-2013 17:00:36)

0

12

1982 год - эпоха позднего застоя. Перестройка и гласность ещё не начались, а знач географы ещё вводили в заблуждение империалистических шпионов!

0

13

Довесок к посту 7

http://images.vfl.ru/ii/1504278576/2587c4c8/18448136_s.jpg

+1

14

Александр написал(а):

Фотография, датированная 1983 годом, утверждает, что троллейбус там не ходил ни в 82, ни в 83 году, потому что дороги до этого там не могло быть. Значит на карте, датированной 1982, неверная информация.

Отредактировано Александр (08-08-2013 17:00:36)

Все правильно указано. Так все и было. Железнодорожная в 82 году была в асфальте, я жил на Ленской в это время. С Советской троллейбус на путепровод шел по ПИСАРЕВА а не по железнодорожной. Нарсуд-ПИСАРЕВА1

0

15

LPB написал(а):

Все правильно указано. Так все и было. Железнодорожная в 82 году была в асфальте, я жил на Ленской в это время. С Советской троллейбус на путепровод шел по ПИСАРЕВА а не по железнодорожной. Нарсуд-ПИСАРЕВА1

В 1982 получили квартиру на Железнодорожной,раньше жили на Воровского,и ездили к оставшимся там родственникам на двойке по Нарымской...

0

16

Olga написал(а):

1983... Видимо путепровод только недавно построили, раньше была только насыпь.
А улица Железнодорожная была тогда узкая и вся в колдобинах. Мы часто по ней ходили от Бурлинского переезда до Красного.

В каком месте она была узкая?Если с Бурлинки до Красного то особо узкой она не была..А вот в сторону Шамшурина да..

0

17

Привет написал(а):

В каком месте она была узкая?Если с Бурлинки до Красного то особо узкой она не была..А вот в сторону Шамшурина да..

Мои воспоминания о временах до устройства пл. Трубникова и новой застройки чётной стороны Железнодорожной. Они о тех временах, когда там стояли частные дома, в одном из которых жили до сноса наши родственники и мы первое время по приезде в Н-ск, когда самым высоким в том районе был дом Железнодорожная 11. А Ваши воспоминания - это уже позже.  :flag:
Вот от Бурлинской до будущей площади она и была узкой, во всяком случае, не такой, как сейчас.

0

18

Olga написал(а):

Мои воспоминания о временах до устройства пл. Трубникова и новой застройки чётной стороны Железнодорожной. Они о тех временах, когда там стояли частные дома, в одном из которых жили до сноса наши родственники и мы первое время по приезде в Н-ск, когда самым высоким в том районе был дом Железнодорожная 11. А Ваши воспоминания - это уже позже. 
Вот от Бурлинской до будущей площади она и была узкой.

Нет,мои воспоминания не только мои)У меня к мей радости еще жив- здоров отец,который родился в начале сороковых,и он помнит прекрасно эти места ибо моя пробабка жила в частном секторе недалеко от бани которая находилась перед тем местом где транспортная милиция и капитальные гаражи сейчас,я ее тоже застал...

+1

19

Привет написал(а):

Нет,мои воспоминания не только мои)У меня к мей радости еще жив- здоров отец,который родился в начале сороковых,и он помнит прекрасно эти места ибо моя пробабка жила в частном секторе недалеко от бани которая находилась перед тем местом где транспортная милиция и капитальные гаражи сейчас,я ее тоже застал...

Ну, что поделаешь. Мне и моим родственникам она такой запомнилась. Вашему отцу, дай бог ему здоровья, другой. Сколько людей, столько воспоминаний :-)

0

20

Olga написал(а):

Ну, что поделаешь. Мне и моим родственникам она такой запомнилась. Вашему отцу, дай бог ему здоровья, другой. Сколько людей, столько воспоминаний

Согласен,я и не хотел спорить,так,занесло)А сайт отличный!Правда не могу найти некоторые места которые хочется..

0

21

Привет написал(а):

жила в частном секторе недалеко от бани

баня была

0

22

golod написал(а):

баня была

Баня еще в конце 80-х точно была,а еще стрельбище было рядом,мы туда за гильзами лазили)

0

23

Привет написал(а):

еще стрельбище было рядом,мы туда за гильзами лазили)

Стрельбище? в городе? под землёй?

0

24

golod написал(а):

Стрельбище? в городе? под землёй?

Нет,прям напротив транспортной милиции, совсем недалеко от Железнодорожной 8,песок был насыпан,обнесено бетонным забором,незнаю как это правильно называлось,но там полно гильз всегда было..

0

25

Привет написал(а):

Нет,прям напротив транспортной милиции, совсем недалеко от Железнодорожной 8,песок был насыпан,обнесено бетонным забором,незнаю как это правильно называлось,но там полно гильз всегда было..

Нагановские гильзы там не находили?

0

26

Ирландец написал(а):

Нагановские гильзы там не находили?

Я написал что было...

0

27

Привет написал(а):

Я написал что было...

Ну нет, так нет. Значит коварная вохра все с собой забирала.

0